Психология
Навязчивые воспоминания всегда всплывают некстати или мы подсознательно их желаем?

Думаю это сфера памяти сознания.
Если это не личного характера, может всплывают из подсознания.
Коллективная биосфера как то отвечает на запросы продолжения жизни в социуме.
Навязанные потому как выхода никто реального не предлагает....
Кстати глянул фильм Биосфера.
Гендерная тема возможно в стиле фрейда - перенос на страны, которые должны вначале определится со своей принадлежностью. А потом найти по какой причины они могут внутри себя взаимодействовать с основами дуализма существующем в Бытие... Или например - сколько у нас метериков...))
Думаю это к теме вопроса.
Не хочу ли я что навязать вырвав из коллективного уже свои предлагая вам как уже свои.
Потому как вы с сказанным уже ознакомились)
Да, есть такое навязчивые сплывают.
Если например сравнивать двух женщин прошлую и нынешнюю)
Но если ценить прошлое и любить своих прежних.
То новая будет не сможет соперничать во влюбленности.
Прошлое если и доставляло боль... обнуление негативного прошлого.
Или постолько поскольку к нему относится как со стороны наблюдателя.
Навязчивость устранять...)
Почему желания.
Ну, как привел пример поиск сравнения-отличия.
Не обязательно что то негативное...
Или фобии из-за того что не справился с прошлыми отношениями.
Желания не попасть в повтор фиксирует такое кино как в вопросе.)
Кстати глянул фильм Биосфера.
Думаю это к теме вопроса.
Да, есть такое навязчивые сплывают.
Навязчивость устранять...)
Почему желания.
Не обязательно что то негативное...
Юлия Шмулянова
Благодарю вас..)
Танюшка ****
) Взаимно...
Подсознание наше лучше нас понимает, о чём наши думы...
Сами их вызываем, воскрешаем в памяти.
Неее...Это направленное ...восприятие- подсознание вылавливает его из потока информации..)
Юлия Шмулянова
Наслаждение болью...
Наталья Владимиркина
Без боли ...человек не смог бы создать - свои лучшие творческие произведения...Например "Му-МУ..")
плавает .....всплывает...........конечно в нечистом водоеме
мы подсознательно их желаем
Мы внимание-осознание
а не мысли-ум-эмоции (у меня так)
Юлия Шмулянова
Похвально..))
Когда мне грустно, мне приходят навязчивые мысли. Я их просто игнорирую, аргументируй тем, что у меня все хорошо и что эти плохи мысли - неправда))