Психология

Почему у людей такие приземленные мечты: квартира, дом, хорошая должность...?

еще машина с гаражом))
потому что на земле живут и кушать хотят.это только Маниловы в небесах порхают
Абдуллаева Севара
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно есть люди на земле живущие, кто о таком не мечтает))
Абдуллаева Севара есть. но они живут в казённом на полном государственном обеспечении
Для того, чтобы иметь возвышенные мечты, нужно иметь достойные условия.
Вера Черная
если бы они мечтали кого то убить или изуродовать тогда да ..а так желания вполне нормальные для простого смертного
Ираида Лысова
это скорее не мечты а цели. дом для того чтобы комфортно отдыхать ночью высыпаться укрываться от снега солнца и дождя))) автомобиль средство передвижения) и чтобы не нюхать разные неприятные запахи и не вдыхать пыль))) должность определяет уровень дохода) то есть можно не заморачиваться купить помидоры за 250 руб или за 400 и т д и т п) а вот мечты ..это другое например написать картину.. шедевр.. построить завод по выпуску космических кораблей и тем самым тысячам людей дать хорошую должность.. вырастить сад.. запретить качать нефть.. внедрить уже созданные солнечные батареи.. утилизировать банки.. создать формулу дробления кварка.. я могу так исписать сотни страниц.. мечтами
Явно есть те, кто мечтает о драконе, волшебной палочке, ковре-самолете, но они ещё пешком под стол ходят)
Елена Пешкова
Есть такие люди как борн или как люди в черном
Катька Шадрова
Поделись своими мечтами.
рабская психология. о харошей работе мечтают толтко рабы. надо как я мечтать о не работе
Марина Кузиева Как говорил Сенека, тот кто не ходит на работу и тому кому не нужны деньги, его в этом плане нельзя контролировать/подчинять
одно другому не мешает
О" возвышенном" и "духовном" мечтают обычно те, у кого ничего, из перечисленного нет, как и надежды на то, что это будет.
Остается в одежды "святости" наряжаться.
Ольга Дёмкина
Материальны
Лол, ну не все же люди 24 на 7 духовные, просветленные, позитивные и т.д. мы живём в материальном мире, а не в каких-то эфирных телах. И приходят моменты когда нужно думать о материальном. Деньги - это тоже способ взаимодействием с миром.
Какие люди,такие и мечты