Психология

Почему в этом мире нет ничего хорошего?

Алена Мерзляк
Внешний мир можешь украсить только Ты...
т.е. Твоё Состояние.Твоё ОдухоТворение....
Никакой фейерверк, парад, зрелище
этого в себе не имеет.
Мы видим и Ощущаем...и Чувствуем ВСЁ,
через "призму" Себя.
а когда в Нас Сплошная печаль,тоска,уныние и грусть...
и Сумеречная зона Сознания....
то ничего хорошего, ожидать нельзя.
Светлана Севостьянова
Лучший ответ
Алена Мерзляк Да, спасибо
Как каждый из нас относится к миру, так и мир ко всем относится...
Вы в каком то другом мире)) у меня все хорошее.. если поглубже копнуть!.)
Наталья Коваль
Алена Мерзляк У меня просто розовые очки слетели
Да есть. Я показать могу.
Как нет? Есть! Но всё хорошее - временное. Когда-то заканчивается)
Валя Курдова
Алена Мерзляк В нем уже заложено плохое всегда в потенциале )
Я хороший. Хорошее - отсутствие плохого: вы не голодаете, не умираете от болезни, у вас есть дом, интернет, в интернете приятные собеседники, дающие прекрасные ответы (впрочем, я повторяюсь) - это очень хорошо.
А как же... ты? ))

Наверное потому же, что и плохого в нем нет. Это же оценочные категории от ума.
Алена Мерзляк А я хуже всех ) да, надо всегда помнить
Есть. Ещё как есть. Просто на фоне всеобщей деградации и помешательства оно незаметно, да честно говоря не хочется и обнажать, все самые лучшие стороны и качества, это только для очень узкого круга близких и друзей, плюс любовь к природе, искусству и множеству других полезных и приятных увлечений
Наталия Сонина
Пошурудите в соседнем
Elena Knaus
Хорошее и плохое, это чисто человеческие оценочные понятия. Что одному хорошо, другому плохо. Делая субъективные выводы из вашего вопроса могу сказать у вас проблемы с самооценкой и здоровым эгоизмом.
возможно и такое..для вас..но ведь Мир Людей и МИР-две разные вещи
Ну конечно...А природа ,а музыка,а красота ,а добрые поступки
Алена Мерзляк Ладно, природа, соглашусь. Добрые поступки омрачают злые сплетни
Как это нет? А как же шаурма?
Вика Привалова
Алена Мерзляк Из котиков?(
Если в Вашем мире нет ничего хорошего, то стоит покопаться в себе :) Не бывает всех людей плохих и всех событий негодных для радости. Все к лучшему, пусть и в порыве гнева или грусти так не скажешь и будешь корить мир за все, в конечном счете всегда все к лучшему.
Есть хорошее, не туда смотрите.
Злата Соболева
Алена Мерзляк Я просто смотрю
Нельзя жить приятно , не живя разумно и наоборот .(Эпикур ). А если всё надоело, надо взглянуть на жизнь иначе .
Елена Акопова
Есть хорошие книги, фильмы и анекдоты.