Психология

Почему отношения - это прежде всего инвестиции и ничего другое?)

Aidkaaa))) Moldagalieva_
Подари и будешь одарен ( зеркало)
Ирина Соколова
Лучший ответ
Никогда так не думала. Это взаимообмен.
Смотря кто и как это использует)) Тут и обмен энергией ,и развитие в паре...))
Ася Шмонина
Не согласен. Есть и жертвенные отношения, без выгоды с одной стороны.
это смотря как часто и какие поездки вам предстоят. "Наши люди на такси в булочную не ездят",
Браво, Маэстро!
В обществе потребления, любые отношения - это бизнес. Скоро все славянки разберутся в этом вопросе и гомосеков станет в разы больше.
Потому что в основе отношений практически всегда лежит принцип обмена "ты мне - я тебе". Ты даешь другому человеку то,что нужно ему и в ответ получаешь то,что нужно тебе. Это могут быть чувства,эмоции или что-то более материальное. Когда тебя и другую сторону все устраивает - значит обмен равноценный и никто не понес ущерб. Конечно нередко случается,что одна из сторон является жертвой или паразитом,то есть или ничего в ответ не получает,или только берет. Никакой гармонии в таких отношениях быть не может. Инвестиций на всех все равно не хватит,так что прежде чем инвестировать в кого-то необходимо точно определить,стоит этот человек вложений или нет. Тратить время на тех,кто хочет только брать,совершенно незачем.
В запалном мире люди выбирают друг друга по личным данным. По дорогим подаркам отбирают производителя только в неспособных к развитию народах.
Ты вкладываешься в совместное будущее своими поступками, отношением, манерой общения. Может, так? И от того, каковы эти поступки и т.д., будет зависеть характер этого будущего.
Aidkaaa))) Moldagalieva_ Ну да… здесь не про материальное речь:) Привет!
Потому что так устроен мир, что посеешь, то и пожнешь)
Вряд ли.
Из инвестиций можно быстро выйти (если что не так), зафиксировав либо прибыль, либо безубыток (когда цена возвращается в точку открытия сделки), либо убыток.
С отношениями так не получится.
Guzal Shihnazarova
Для женщины может быть, но не для мужчины.
Вы случаем не банкир?)) Похоже на профдеформацию.
инвестиции в ваши губы?
Aidkaaa))) Moldagalieva_ И зубы… ахаха)))