Такой классный вопрос!..)
Ведь каждый считает себя почти идеальным...и сволочных поступков за собой и не заметит...
Только может в старости, спустя годы
"Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой..."
Это наш ориентир)
Психология
Как не стать сволочью по жизни?
Наталья Пилюгина
поддерживаю
Стать человеком.
Человеком не рождаются.Это труд над собой не менее 20 лет беЗжалостно и беЗпрерывно.
НЕе вылизывать чужие ЗАДницы, не связываться с евреями....
только некоторые знают)))
Помнишь был мультик: Баранкин, будь человеком!)
наверно, это самое главное
Иногда отрекаюсь от мира, следуя желаниям, исследую и возвращаюсь снова.
Русск. сущ. сволочь — с XIV века (в знач. «сволочённый куда-либо мусор»).
То есть когда человек действует так, что он никому не нужен.
Нет от него пользы даже для него самого.
Учиться жить как человек. Психология, священные писания, наставники помогут.
Знаете для чего о грехах написано? Может для того, чтобы нарушали правила и старались понять себя прежде всего, а суда совести никому не избежать, особенно если не уметь отвечать за свои поступки и слова. Попробуй стать и посмотреть каково оно.
Не надо высоко ценить жизнь, созданную сволочью.
Очень просто. Не будь сволочью, а оставайся просто человеком.
Любой стандарт - сволочь, несволочь, умный, неумный, праведный, неправедный и т.п. - это, на мой субъективный взгляд, идолы. Стремиться к чему либо или убегать от этого, по сути, одно и то же. Просто, не заниматься идолопоклонничеством.
Делать все с добротой)
А это случается...вдруг))
Предугадать и остановить невозможно).
Сволочность...она в крови. Может проснуться. Может не проснуться. Кому как повезет.
Предугадать и остановить невозможно).
Ты обязан стать сволочью если ни кто из окружения на эту роль не тянет, иначе социум зачахнет и развалится
Просто будь собой!
Не становитесь и не станете. Хотя все мы сволочи по жизни, как ни крути