Психология

Что надо делать, чтобы радость жизни не ушла?

Надевайте красивые вещи , не ищите особый повод . Пейте вина и жгите свечи . Обнимайте того , кто дорог ... Вы сегодня живите. Завтра может просто не наступить .
Гульнара Есенова
Лучший ответ
НЕ возможно беспрерывно радоваться.
Берегите то,что есть и
не кормите чёрные мысли своим вниманием и всё ))
Tari Viner
Не заниматься Онанизмом, зарабатывать деньги....
Pa
Pain
надо осознавать что умение мигам прекрасного быть радым дано не каждому и нет такого чтоб лежать в неге удовольствий--лениво потребляя...
Научится радоваться мелочам)
Юля Юн
Оставаться в душе всегда ребенком.)
Быть оптимистом.
Елена Панкина
Жить интересно и насыщенно.
Возить за собой на тележке гигантскую запасную печень.
Прижать к земле и чтоб не дёргалась )Добрый утр !
Знать и доверять обещаниям Библии: "И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь".
"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки".

Исаия 35 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/35/
Исаия 65 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/65/
Я @я
Почему-то подумалось о грозной собаке, которая со своим хозяином рядом идёт на тоненьком поводке. Это для окружающих, их безопасности. На всякий случай.
Так и к радости относится тот, кто живёт "здесь и сейчас", наслаждаясь тем, что имеет, независимо от величины и/или стоимости.
Марта Бурдик
Жить в гармонии с собой и окружающим миром, счастье и радость Вас не покинет
Предложить ей ужин)