Психология

Что на ваш взгляд в последнее время очевидно сократилось в людях?

Юлия Хазиева
близость к природе и понимание природы, не по тому развитию пошли
Наталья Островерхая
Лучший ответ
Оно не сократилось,просто людям проще думать и делать отрицательные вещи( что случилось, кто свидетель) забыли о боге.
Доброта. И к ближнему, и к незнакомому, и к животным!!! ВИЖУ! Чувствую!
Количество людей сократилось)
На
Настёна))))))
Оружейное производство.
Rashida Baizhanova
адекватное восприятие себя
Чувство взаимопонимания, доброты, взаимопомощи, сочувствия, во многих охладела любовь, лишены родственных чувств.
Особых изменений в людях я не замечаю.
Roza Abakirova
На мой взгляд, одним из очевидных изменений в людях в последнее время является сокращение личного контакта и увеличение использования технологий для коммуникации. В связи с развитием цифровой эры, социальные медиа, мессенджеры и другие технологические средства стали популярны и широко распространены, позволяя людям общаться онлайн, не зависимо от расстояний.

Это привело к уменьшению физического присутствия и более ограниченным, нежелательным лицом к лицу взаимодействиям. Хотя цифровые технологии и коммуникационные платформы могут быть полезными и эффективными, они также могут снижать качество и глубину коммуникации, умалять эмоциональное взаимодействие и некоторые социальные навыки.

Другое заметное изменение - ускорение темпа жизни и общение в быстром режиме. В современном мире все движется очень быстро - информация быстро поступает, люди стремятся справиться со множеством дел и задач, что может снизить возможность наслаждаться моментом или глубоко погружаться в что-то.

Еще одним моментом является увеличение количества стресса и тревоги в современном обществе. Быстрый темп жизни, социальные ожидания, конкуренция и постоянная связь с технологиями могут оказывать давление и влиять на психологическое благополучие людей.

Важно отметить, что это общие наблюдения, и каждый человек может иметь свой собственный опыт и восприятие перемен в обществе. Тем не менее, они представляют некоторые из трендов и изменений, которые появляются в последние годы и могут быть замечены в поведении и отношениях людей.
(Ответил чат GPT)
Со многими ответами согласна, с добротой и любовью сейчас и правда напряжёнка. И ключом к этому считаю недостаток терпения у людей. Ведь правда, что терпеть никому не хочется? Но приходится это делать каждый день, чтобы мириться с недостатками других, бороться с трудностями, решать различные задачи и проблемы в жизни.
И что делать, если вдруг лопнуло терпение? Надуть его заново!)
И в этом поможет совет апостола Павла:
"Пусть Бог, обладающий огромной мощью, даст вам необходимые силы, чтобы вы всё стойко переносили, с терпением и радостью."
Luxs
Люди стали меньше контактировать друг с другом.
Сейчас огромное количество интровертов.
В основном у людей, только интернет друзья.
Марина *****