Психология

На ваш взгляд, говоря все время правду, на что обрекает себя человек, может ли он быть чьим то другом?

Надежда Рыбина
Видимо он приобретет много врагов)) Это точно)
Диана Бургужи
Лучший ответ
Может. Но много шишек набьет по жизни.
обрекает себя на большую ошибку
Юлия Борисова
Обрекает себя прослыть головотяпом.
а лучше было врать тебе и если меня что-то между нами не устраивает, то откуда ты об этом узнаешь, если я не скажу тебе правду?
и что касается формы, в которой я преподношу тебе эту правду, то считаю, что эту форму единственно верной,
ПОТОМУ ЧТО ты прежде всего мужик, а не мягкотелая-в плане характера баба, и только такой язык ты понимаешь, а иначе ты садишься мне на шею...
за столько лет я тебя уже изучила
Странно, когда речь идет о правдивых людях, то их как правило считают белой вороной, а лож и лицемерия это прям норма и начало начал.
Само слово правда, если не ошибаюсь несет смысл прав. Могу и ошибаться.
Зоя Ордаева
всем хочется иметь честных друзей. Быть честным не значит, что нужно говорить всю информацию людям, которые не имеют на нее право, тактичность тоже никто не отменял.
правду можно говорить разными способами: можно убить мгновенно, а можно подвести человека к той самой правде, особенно если она ему поможет жить дальше.
И лгать, и говорить правду следует по обстоятельствам. Одно другому не мешает, главное всего в меру.
Как говорится: хочешь иметь хорошие отношения с людьми - не мешай им врать.)
А!
Алена !!!
Есть правда а если культура речи еще. Судя по вопросу тут о человеке который может и нахамить. Смотря что считать за хамство. Если прямо что-то то я такой чел.