Психология
Как вы воспринимаете стеснение? Находите это милым проявлением?
Чаще всего оно напускное.
Юлия Мурова
это ты напускаешь волну))
Если искренне, то действительно мило
Нет ничего милого в том, если человек в себе не уверен...
Нахожу, мне нравится когда люди в отношениях стесняются, ну к примеру не чистят уши друг при друге и тд., чаще этим грешат мужчины, а это как то мешает идеализировать мужчину.
Нахожу, ура нашла, стыдно, неудобно просто
"У Ильфа и Петрова в романе "Золотой телёнок" был такой персонаж - директор дома престарелых по имени Александр. Уменьшительным именем его было, на немецкий лад, "Альхен". Он понемногу воровал из бюджета учреждения, но стеснялся своего поведения."
:-))
Наталья Гурьева
Ну и...вы находите это милым?
Часто это просто нерешительность. То есть, человек плохо понимает, что и зачем, поэтому тупит. А стеснение - это когда человек понимает, но не готов. Не готового можно подтолкнуть, и это интересно)) А плохо понимающий - ну, глупость бывает мила, но это несерьезно и неважно)
Смотря в какой ситуации
"Я робок, мне неловко", чаще ведёт к тому, что я и других пытаюсь занизить и пристыдить, причём на абсолютно не стоящих того вещах.
Стеснительными людей воспитывают с детства. Чтоб они выросли мягкотелыми амёбами, которые пытаются угождать всем, не зная чего они сами хотят на самом деле. Проще говоря - стеснительный человек это "удобный" для других человек :-)
Чаще нахожу это проблемой
Милое стеснение - 120 килограммовая туша сверху
Таких порядочных людей мало, по этому с уважением