Психология

Как вы воспринимаете стеснение? Находите это милым проявлением?

Чаще всего оно напускное.
Zhansaya Ermekhan
Лучший ответ
Юлия Мурова это ты напускаешь волну))
Если искренне, то действительно мило
Олеся Войтенко
Нет ничего милого в том, если человек в себе не уверен...
Jelena Smyslova
Нахожу, мне нравится когда люди в отношениях стесняются, ну к примеру не чистят уши друг при друге и тд., чаще этим грешат мужчины, а это как то мешает идеализировать мужчину.
Нахожу, ура нашла, стыдно, неудобно просто
Ольга Халько
"У Ильфа и Петрова в романе "Золотой телёнок" был такой персонаж - директор дома престарелых по имени Александр. Уменьшительным именем его было, на немецкий лад, "Альхен". Он понемногу воровал из бюджета учреждения, но стеснялся своего поведения."
:-))
Мария Морозова
Наталья Гурьева Ну и...вы находите это милым?
Часто это просто нерешительность. То есть, человек плохо понимает, что и зачем, поэтому тупит. А стеснение - это когда человек понимает, но не готов. Не готового можно подтолкнуть, и это интересно)) А плохо понимающий - ну, глупость бывает мила, но это несерьезно и неважно)
Любовь Грицай
Смотря в какой ситуации
"Я робок, мне неловко", чаще ведёт к тому, что я и других пытаюсь занизить и пристыдить, причём на абсолютно не стоящих того вещах.
Стеснительными людей воспитывают с детства. Чтоб они выросли мягкотелыми амёбами, которые пытаются угождать всем, не зная чего они сами хотят на самом деле. Проще говоря - стеснительный человек это "удобный" для других человек :-)
Чаще нахожу это проблемой
Милое стеснение - 120 килограммовая туша сверху
Таких порядочных людей мало, по этому с уважением
Юлия Мурова