Психология
А на каком языке общается с людьми подсознание?
?
на том, на каком человек думает
на мысленном
На том, что внутри...
На родном)))
Докладываю Вам: на языке сновидений - акцентируя слова, образы и эмоциональные "неподвижные движения".
В данный момент конспектирую книжку Криппнера и Дилларда "Сновидения и и творческий подход к решению проблем" и том Зинченко В.П. "Сознание и творческий акт".
Сопоставляя эти две книги, пока что обнаружил факт: Когда человек что-то изобретает, о наяву видит волшебный сон об этом изобретении. В это время подсознание сообщает ему основную идею из образов, слов и действий. Иногда изобретение приходит из подсознания полностью во сне. Несколько раз испытал это сам на себе.
В основном -- шифром. Человеческое сознание несовершенно, подсознание -- мир архетипов, мудрость, накопленная за миллионы лет. Есть сны просто информационные -- это для чистых душой. Для уставших от жизни -- шифр, эти мы называем -- "вещие"
Оно говорит с нами образами
На ментальном.
Методом "тыка"...
тыкает нас во что-то, чтобы мы что-то поняли...
(типа как мы котенка тыкаем в какашки, чтобы он понял, что срать нельзя где попало..,)
управляет нами посредством мыслей...
дает нам мысли, мы думаем, что мысли наши и ведемся на поводу этих мыслей...
пока не натолкнемся на "облом"... и тогда начинаем задумываться - "а нафига я это делал"?...
управляет нами посредством мыслей...
законодательном
нашими мыслями
На языке потаённых желаний и страхов, незакрытых гештальтов и надежд
Одним из видов мыслеформ