Ко мне иногда решения приходят ночью.
И я включаю свет и что то записываю.
У сына в школе была сложная задача.
Я ее решила в половине второго ночи.
Дурацкий характер у меня)
Психология
Как вы решаете нестандартные ситуации/задачи?
Как нахожу правильным...
Сто раз померяю, тысячу раз взвешу, мильен раз просчитаю разными способами и вариантами, а уж только после этого режу)))) короче, я так поняла уже давно,, не надо прям сразу ломиться разрешать вопросы,, надо подождать,, может это как у нас в институте было, защита от дурака,,, вот я точно знаю, где дох гаек и винтов накручено, то лучше не лезть, это защита от дурака
эмм... я пытаюсь думать , пока не надоест. А потом бросаю монетку. ))
Привлекая весь доступный арсенал знаний и навыков. В каком порядке - тут полагаюсь на интуицию, опыт.
Способы любые - ассоциирование, фантазия, анализ, поиск информации, использование похожих решений, перебор вариантов, моделирование, эксперимент и так далее - всё сгодится.
Обычно это такой смешанный процесс, где из "потока чистого разума" выхватываются идеи, проверяются, сколько-то прорабатываются, примеряются к ситуации. Т.е. фантазия и интуиция сменяется логикой, анализом, экспериментом.
Это довольно сложно описать.
Замираю, расслабляюсь или делаю что нибудь отвлеченное. Затем приступаю к решению,. Начал делать, путь решения сам показывется.
Логически .
Когда есть время.
Когда времени нет- исходя из дальновидности , принимаю решение.
Когда есть время.
Очень просто: обращаясь к справочникам по математике и математической логике.
клин клином вышибают :)
Сведением к стандартным.
с интересом
Нестандартно.
БАЛТЕКА 9
Оригинально.
Сложностью