Психология

Вы верите или не верите людям? И почему именно так?)

Быть подозрительным плохо. Для счастья необходимо доверять людям. Конечно, в серьезных вопросах важно верить проверенным людям.
Ксения Кургина
Лучший ответ
Верю - до первого обмана. Почему? Ну, потому что разумен, наверно.
Ирина Момот
Юлия Иванченко Все психи себя считают разумными
Не верю .люди стали малообразованы и малоадекватны
Не верю никому) если человек оказывается порядочным- радуюсь, нет- так не удивляюсь
Татьяна Шатова
не верю ибо обманут . даже если не хотят .
настроена доброжелательно но лапшой не кидаюсь - научил опыт.
Я верю.. когда на лицо есть факт доверия.. Вам я верю..
Людям верить опасно. Один перепад настроения и слетают все настройки соглашений, тайн и ценностей.
Но бывают (редко) такие, которых надо сильно трясти, чтобы слетела уже настроенная система.
Доверие - роскошь. Настройки определяют.
Жанна М...
Не верю, потому что у каждого своё виденье мира и оно меняется постоянно
Настюха Паук
верю, почему..давно живу)))
Оксана Белова
Не обобщаю) смотрю на признаки в каждом отдельном случае
Каждый по себе судит. Я просто знаю что мы разные и у всех есть свои мысли, но главное что делает или не делает человек. По делам нужно верить. Но как быть если человек ещё новенький, значит его нужно пошупать, вывести из зоны комфорта. Самое простое напоить и тогда всё вылезет или попросить чем- нибудь помочь первому. Ну и самое интересное это задать несколько вопросов о том о сём и смотреть реакцию , а также довериться интуиции .
Светлана Белоусова т. е вы хотите сказать.. что вы испытываете человека на прочность?
А вы думаете о последствиях для этого человека.. если он ранимый.. а не прочный .. как вы предполагаете?
И как? Если он не выдержит ваших проб...? У вас с совестью будет нормалек?
всем верю .
проверю потом верю я же не идиёт наивный
Nadezhda Bulatova
Люди обычно не врут по мелочам, а в чём-то большем и не стоит им верить. Разве что жене. Ведь это самый близкий друг.
Я верю Всевышнему, а потому всегда оцениваю, что ОН мне хочет сказать действиями или словами того или иного человека..
Светлана Федорова Шикарный ответ. )
Смотря каким людям. Если хорошо знаю человека, то верю.
"Все врут", Д.Хаус не может врать )))) Тем не менее см. выше.
Ksenia Ermolenko
первый раз верю всем
Доверяю, а если они косячат (90е) пусть в глаза глянут. и потом постипают штанишки .