Психология
Психологически: почему еврейская нация так интеллектуальна веками, понятно, что генетика, а ещё что?
Правильное воспитание
В любой национальности есть интеллектуальные люди,
есть и такие, что застряли в первобытном развитии...
потому что придумано ими
что самые самые
Что значит генетика? Возня вокруг интеллектуального превосходства евреев, и то, исключительно европейских - ашкенази - появилась из-за одного исследования, за авторством Хампердинга и Кочрана. Причём, основа вывода заключалась в наличии болезней, коим подвержены евр.евреи. Ключевое умозаключение в том, что увеличены дендриты. Но, генетики, на эту тему - корреляцию между умств.способностями и дендритами - дискутируют, опровергают и т.д.. Через чур раздутая реклама интеллект. способностей евреев, не более.
Кристина Кристина
Какая реклама и исследования....если вы в жизни близко не контактировали с ними, то читайте исследования и рассуждайте со своего дивана.
Во двор не выходят
Учатся
Евреи, расселившиеся по Европе, практически везде сталкивались с тем, что пахотные земли были распределены между местными феодалами, свободными и зависимыми общинниками, это препятствовало их интеграции в ряды мелких землевладельцев и крестьян. Вдобавок, сложные отношения с церковью (равно с христианскими общинами) побуждали их часто сниматься с места. Логично, что в этих условиях, евреи предпочитали зарабатывать ремеслами, торговлей, финансовыми услугами (менялы), позже и услугами иного рода: медициной, юриспруденцией, ростовщичеством.
Главную роль в развитии интеллекта евреев сыграли трудности...с которыми евреям приходилось сталкиваться в жизни...и преодолевать их чтобы выжить...
Самал Байсеитова
У Русских то и климат и военная обстановка сложнее, и транспортно-логистическая.
не могу сказать..не встречал в жизни таких
евреям спасибо за Христа, а так больше не за что
Наверное потому, что это придумала сама еврейская нация
не все
и там тоже идиотов полно
Лол, "понятно, что генетика"...от генетика Мойши такое узнали?
Кто то возвысил,и понеслось.
Эффект сарафана)
в отдичие отвас,этостремление понять мироздание, а не желудок
Кристина Кристина
от нас? мы знакомы?