Психология

Что делать и как быть, если Очень устала и измучалась душа.

Всё делаю через силу. Полнейшая апатия. Ничего не хочется. Стал злой и раздражительный. Всё бесит.
Смена обстановки , окружения и т. д...
Так советуют, но! ☝... Это только досужие советы, увы ?
Постарайся найти в себе силы жить дальше ... найти то, ради чего хочется и стОит жить !.
Держись ?
Мария Титова
Лучший ответ
Это происходит у многих людей , физическая и душевная усталость — это показатель того что душа устала от мира и вскоре потянется к Богу , нужно немного потерпеть , так укрепляется смирение и терпение , качества необходимые для познания Бога
Aliya Utibayeva
Надо для начала понять причину утечки энергии. Просто так никогда ничего не бывает.
Исповедайся и причастись.
Так все говорит о том что ничего ненужно делать, ты физически не тянешь, организму нужна подзарядка, отдых. Пойдешь дальше будут серьезные проблемы. От чего придётся очень долгов останавливаться.
Natalya Doyzha
Перестать делать то, что вам не приятно и то что вы не любите. Заняться тем, на что у вас никогда не хватало времени, но всегда хотелось. Может какое-то творчество или путешествия, смена профессии или работы, смена обстановки в общем. Вдохнуть поглубже свежего лесного или горного воздуха, дать душе то что она требует , согреть её приятными "вещами", от которых ей станет тепло, спокойно и уютно. Собраться с духом и открыть новую страничку в своей жизни. Чистую, как лист бумаги.
Отдохнуть. Найти занятие, хобби, которое приносит радость. Или просто что то изменить в жизни. Возможно все одно и то же, поэтому усталость.