Психология

Когда люди меняются.. и добровольно ли?)

Скажу с точки зрения астропсихологии.

Есть люди в встроенной предрасположенностью к трансформации, обычно это преобладание стихии воды в натале, большое влияние 8-го дома, активный знак Скорпа и т.п. факторы. Эти люди меняются всю жизнь, для них это естсественный эволюционный (правда, не всегда и не во всём) процесс.

Есть консерваторы, конформисты, приспособленцы. Например Весы, Козерог, Телец - это ярковыраженные знаки с данной предрасположенностью (может быть иначе при особых конфигурациях, аспектах, активности определённых домов). Эти люди тонут в рефлексии, инстинктах, традициях, ритуалах, хороня себя и своё окружение в них заживо.

Есть ещё событийный план - любого упрямого консерватора можно растормошить на том же фоне резко включившегося фона выживания.

То есть есть те, кто меняются легко, а есть те, кого заставляют обстоятельства.
Нина Лавренюк
Лучший ответ
Чаще в силу определённых обстоятельств.
Они растут.
*** Чертовка
Мстить недостойно. Не за то сражаемся.
Чёрная книга (Zwartboek)
Гербен Кейперс
Эля Леонова
Ой, Что-то Ввс понесло....)))
в одну реку невозможно дважды войти
Наташа Коршунова Можно, но только через "выйти"
Одни добровольно другие нет-по стечению обстоятельств.Я добровольно,)мне чужд консерватизм,традиции...
Танюша. И.
Когда решаю выйти из запоя. Думаю наверно добровольно...
Анна Пензурова
Я не думаю что добровольно, скорее под давлением обстоятельств
Вот первый ответчик всё и сказал-разяснил!)
Вынужденно. Чтобы себя сохранить во всех смыслах.
Добровольно.

Либо сами понимают свои ошибки/недостатки и меняют их, чтобы улучшить ситуацию.
Или попадают в такие ситуации, после которых делают определённые выводы, а из-за этих выводов потом меняются.
Меняется человек только по своему желанию.
Да
Я иногда через год встречаю знакомых, а они уже противоположеость самих себя
Просто взрослеют
G1
Galchonok 1996