Психология
Нет конечно, это наши проблемы )
Если меня не понимают, это мои проблемы?!:))
да не парьтесь:))вот проблемы

По-разному бывает.
а то ...плохо значит обьяснили
да ладно тебе)
Да. Только это не проблема)
В любом случае-да) или изьясняетесь непонятно или окружение не Ваше)
Зачем вы общаетесь с теми, кто вас не понимает.
Не понимающих людей большинство.
Никто никому никогда ничего не должен
Не понимающих людей большинство.
Никто никому никогда ничего не должен
Если это доставляет неудобства, то - да.
По моему мнению, если вас это беспокоит, то да.
это проблемы того, кому надо, чтобы Вас поняли.
Почему люди называют неприятные вещи - проблемами....)
Не становитесь людьми....)

В том плане, что нужно выбирать то окружение, которое вас поймёт. Ищите своих, от этого очень много зависит в жизни.
Здесь возможно стоит обратить внимание с обратной стороны... кто захотел и попытался Вас понять, а кто не захотел вникать вообще)
Некая обратная связь и как показатель... отношения к Вам... это возможно даже важнее...
Т.е. те люди которые хотя Вас понять... они важны и Вы для них... а понял или нет это возможно второе...
Да
не тот собеседник
может быть
Нет, без разницы. Если есть возможность объяснить подробнее кому-то что-то, объясни, не понимают - не поймут и дальше, не зацикливайся. Люди разные, всё смотрят на мир по-другому, у кого-то схожая точка зрения, кто-то не поймёт не единого слова, некоторые точки зрения могут быть редкими, это всё ещё не значит что тебя невозможно понять, ты просто смотришь на всё по-своему и выражаешь как видишь.