Психология

На злобу дня, как говорится...а каких предметов не хватает в школьной программе...как вы думаете??

🇷🇺
Утречка доброго Саш! С пятницей и первым днём осени! Думаю, что дело не столько в предметах, сколько в дисциплине. Слишком много детям свободы дали и перестали они серьёзно и с уважением воспринимать учителей. Оскорбление и унижение учителя сейчас обычное явление. Когда для ребёнка учитель не является авторитетом, то будет ли он хорошо впитывать и усваивать знания? Сомневаюсь. Ещё не помешал бы труд. Когда сам учился в школе, то и классы убирали, и дворы благоустраивали, и линейкой за хулиганство от учителей получали. Но никто не переломился и не бегал жаловаться. А сейчас чуть что - сразу скандал.
Ирина Селезнева
Лучший ответ
🇷🇺 Доброй пятницы...Слав))
самый нужный--труд
Оказание первой медицинской помощи
А может это уже преподают...
Юлия Волкова
Как засудить должностное лицо.
Чи
Чик
Были предметы " Этика и психология семейной жизни "," Астрономия","Естествознания "," Экономика ".. . Зачем плебсу лишние знания.. .? Пусть знают своё место... И нечего на звёзды заглядываться... )
Зарина Набиева
"Как обращаться с деньгами", "Как выбирать себе жену" (для мальчиков) и "Как отличать нормального чувака от конченого муда-ка" (для девочек)
0 ценн0стн0й ....и значим0й 0риентации 0б их абс0лютн0й нес0вместим0сти
там всего хватает.. тут правильно сказали, вопрос больше в качестве и методиках преподавания
Лора Подгорная
Ещё в сталинские времена была в школе Логика. Но потом видимо решили, что это опасно, если люди будут мыслить логически)
Зато сейчас "Разговоры о важном", где в качестве экспертов выступают Егор Крид и Иван Охлобыстин))
Теории вероятностей, Этики
Уроки уважения и выживания.
А качество, поверьте, и в Британии жуть жуткая.
всего слишком много, я бы вообще всю программу изменила. но это из области фантастики.
дело не в предметахъ..а в том..как их преподают..сейчас..откровенно слабо
Ирина Иванова
Эстетики
Я бы убрал много. Сделал бы факультативами.
Искуствоведание мб ввел, чтобы вкус детям прививать, чтобы меньше фанатов было у Бузовой с прочими полоумными блоггерами
Юлия Лебеденко