В реале действую в таком случае "по горячим следам".
А здесь никому ничего не объясняю. Молча прохожу мимо.
Психология
Что вы выберете: сказать, на что обиделись и объяснить, как можно произошедшее исправить — или замолчать? Почему…
понимаете, тот кто обижает, он знает это , он знает, что может обидеть человека, а раз не фильтрует, то я объяснить ничего не буду, я тихо уйду .. я считаю, что иногда стоит язык за зубами стоит держать , даже если тебя распирает изнутри
Конечно рассказать, зачем скрывать и молчать и какой выход.
Лучше сказать, тактично. Чтобы не обижаться снова и снова.
Это делается как Я-послания. Я обижена на то-то и то-то. Или Мне не нравится, когда.... и так далее.
Обидеться и замолчать - это совершенно тупиковый вариант. Проблема зависает, ведь "виноватый" может и не догадываться, чем и как он обидел. Надо проговаривать все больные вопросы. Это я точно знаю, хотя порой и не следую своему правилу.
В ситуации, когда вы обиделись на кого-то, лучше всего сказать об этом и объяснить, на что именно вы обиделись. Это поможет вам выразить свои чувства и ожидания, а также даст человеку возможность понять, что произошло и как он может исправить ситуацию.
Молчание может привести к тому, что обида будет накапливаться и со временем превратиться в злость или даже ненависть. Кроме того, не высказав свои чувства, вы можете продолжать страдать от обиды и не получать необходимую поддержку и помощь.
На что именно скажу,но не более того.
Если чел дорог, скажу. Если нет, промолчу, т.к. он мне не интересен.