помощь им оказываю только по их просьбе)
они знают что я всегда помогу, но инициативу в предложениях проявлять не стану
утра, Свет)
Психология
Помощь родственникам вы оказываете по велению сердца или из угрызений совести? Откуда в вас появляется желание помогать?
Татьяна Тончило
Доброго утра!
Это взаимность. Они мне тоже помогают.
Я им ,потом они мне .это нормально ,они ж родная кровь .
Некому помогать! Все мы по разным странам разбросаны.
Те, что ещё в живых остались...
Далеко, заграницей и нет возможности. Брату помогаю последнии 2 года очень активно
Желание помогать появляется у всех от Бога, из сердца, а потом включается ум и начинает думать - а надо ли это делать.
Доброго утра! Мира и любви!
Татьяна Тончило
Доброго утра
Совесть тут ни при чем.
Татьяна Тончило
У кого как
мне вот Отец помог бизнес открыть ему помогаю
Только маме и только если попросит.
Я их очень люблю. Деньги даю им просто так. Люблю на них тратиться.
По велению души. Если я не хочу, то меня ни кто не заставит. Родственники называют меня Вредным. А я насильно не хочу быть милым.
Посланник Аллаха сказал: «Человек, который разрывает родственные связи, в Рай не войдёт» (имам аль-Бухари, Муслим, Ахмад). Также Али ибн аль-Хусайн (да будет доволен им Аллах) сказал: «О, сынок! Не дружи с тем, кто оборвал родственные связи, ибо я нашёл такого человека проклятым в книге Аллаха, в трёх местах» (имам аз-Захаби книга «аль-Кабаир» стр 58).
https://islam.ru/content/veroeshenie/43537
Я могу не помогать, тогда будет манипуляция чувством вины.