Безе, зефир - они очень сладкие, но по весу сахара там не так и много, "сладкий воздух", если конечно не ведерками уплетать. Всякие штуки из фруктов, пастила, например, сухофрукты. Козинаки из воздушной кукурузы, риса. Десерты с низким содержанием жира и использованием заменителей сахара. Но там тоже надо осторожно с этим.
Но так-то дело же не в виде десерта. Это сочетание особенностей обмена веществ, количество и состав всей еды, а не только десерта, энергозатраты и психологическое состояние. Так, если лишний вес - побочный эффект нарушения пищевого поведения, вызванного психическими причинами, например, депрессией или неврозом, то никакая диета не поможет.
Психология
Не говоря о фруктах... какой десерт из менее калорийных вы знаете? Так чтоб есть и не полнеть? :)
Запечённые яблоки.
Есть на обед кефир. Вилкой
Наталья Нагурная
откуда тогда силы взять, что б 100 км проехать на велосипеде?)
Шкулепова Юлия
Иной раз даже без воды обхожусь на такой дистанции. Когда прохладно
Зефир,, но все равно надо понемногу есть,, я люблю зефир и мармелад,, вообще, я когда стройнела с диетологом, то мне можно было рано утром в семь утра один раз в неделю съесть небольшое пирожное, один раз в неделю мороженое,, я так понимаю, что в первой половине дня это возможно потому, что в течение дня будет разгрузка и это все растратится
Мороженое (из нежирного молока, а то бывают и очень жирные, калорийные). Люблю мороженое с кофе. Или йогурт, тоже некалорийный десерт. ) А также можно приготовить чизкейк.
Я над этим не задумываюсь и не считаю калории, потому как не склонна к полноте. Полнеет тот, кто мало работает физически и не занимается спортом.
Помню, как в одно лето я спокойно сбросила пару килограммов, съедая огурец до обеда и после него.
Катена Деруго
Я же про десерт спрашиваю... ну да ладно...
Любой можно есть и не полнеть, у меня получается.