Психология

Не говоря о фруктах... какой десерт из менее калорийных вы знаете? Так чтоб есть и не полнеть? :)

Катена Деруго
Безе, зефир - они очень сладкие, но по весу сахара там не так и много, "сладкий воздух", если конечно не ведерками уплетать. Всякие штуки из фруктов, пастила, например, сухофрукты. Козинаки из воздушной кукурузы, риса. Десерты с низким содержанием жира и использованием заменителей сахара. Но там тоже надо осторожно с этим.

Но так-то дело же не в виде десерта. Это сочетание особенностей обмена веществ, количество и состав всей еды, а не только десерта, энергозатраты и психологическое состояние. Так, если лишний вес - побочный эффект нарушения пищевого поведения, вызванного психическими причинами, например, депрессией или неврозом, то никакая диета не поможет.
Юлия Мирошниченко
Лучший ответ
Запечённые яблоки.
Есть на обед кефир. Вилкой
Шкулепова Юлия
Наталья Нагурная откуда тогда силы взять, что б 100 км проехать на велосипеде?)
Шкулепова Юлия Иной раз даже без воды обхожусь на такой дистанции. Когда прохладно
Зефир,, но все равно надо понемногу есть,, я люблю зефир и мармелад,, вообще, я когда стройнела с диетологом, то мне можно было рано утром в семь утра один раз в неделю съесть небольшое пирожное, один раз в неделю мороженое,, я так понимаю, что в первой половине дня это возможно потому, что в течение дня будет разгрузка и это все растратится
Наташа Хазова
Мороженое (из нежирного молока, а то бывают и очень жирные, калорийные). Люблю мороженое с кофе. Или йогурт, тоже некалорийный десерт. ) А также можно приготовить чизкейк.
Я над этим не задумываюсь и не считаю калории, потому как не склонна к полноте. Полнеет тот, кто мало работает физически и не занимается спортом.
Помню, как в одно лето я спокойно сбросила пару килограммов, съедая огурец до обеда и после него.
Катена Деруго Я же про десерт спрашиваю... ну да ладно...
Любой можно есть и не полнеть, у меня получается.