Психология

Как думаете, наша Земля, как планета, живая?)

Чувствует ли она настроения людей?
Лилия Лисичка
не только живая.и устроена как единый организм.но и имеет сознание.
Татьяна Карпова
Лучший ответ
Думаю, что нет)))
А вот инопланетяне чувствуют)))))
Алина Семeнюк
Пока живая и не только чувствует, но и реагирует.
Виктория Кан
нет.
Я думаю она живая, но не в том понятии как мы привыкли относительно человека, а по другому и настроение чувствовать она не может, тут некоторые люди не могут, а не то что Земля.
Да, Мать Земная.
Но в смысле цивилизационная в разные эоны.
Земная мать понятна та, что привела нас к Матери Земной.
Она Хранительница...
Тайн и рождения Земного Дитя.
Того же Соляриса)
Нет, это груда камней. воды. магмы
Натали Таша
будь она не живой - давно бы упала на солнце ;)
Да
Во Вселенной любая материальная форма живая в разной степени, от зародышевой, до величия разумов, сознательно упрпвляющих своими территориями! Единого разума быть не может!
*likama *
Живая, только людишки ей уже поднадоели паразиты
по поводу чувствует или нет не знаю но как планета да живая ) геология есть ядро не застыло магнитное поле создаёт )
Вряд ли
для сравнения надо представить жизнь на мертвой планете.. ну в общем как бы уже понятно..правда фантазии не хватает, да и не нужно..)
Еремеева Елена
Как и мы чувствуем.
Олеся ***
Поэтому давайте думать о хорошем..
Анна Демина
думаю она хочет кушать, беляшик там..
Лилия Лисичка Похоже это ты беляшик хочешь)
Если жизнь определять как движение материи. Да, чего то там булькает под корой.
я плохо думаю, у меня обострение шизофрении(