Психология

Почему для большинство женщин выйти замуж является чуть ли не панацеей от всех проблем?

Среди знакомых полно таких, но сколько жалоб, страданий, что то о чем мечталось, не только не сбылось, а еще и кучу проблем принесло.
Дилара Хатмуллина
Лучший ответ
Статус.
Гульназ Хайртдинова В наше время это уже не так актуально.
В корне неверная побасенка, сложившаяся в голове многих наивных девчушек.

Во-первых, мужчины не любят проблемных женщин. Необходимость начала серьёзных отношений и уж тем более супружеской жизни для них, мужчин, в обязательном порядке связана с разделённым на двоих теплом, уютом, комфортом, весельем и радостью. Женщины, задумавшие с помощью (с использованием) мужчины решать свои проблемы (ранее скрытые от мужчины) познают скорбь.Мужчине после союза с мошенницей и брачной аферисткой тоже несладко придётся в большинстве случаев.

Во-вторых, супружеская жизнь - невероятно ответственный, важный, судьбоносный шаг, к которому нужно подходить, включив голову, а не воображение, показывающее фоточки в инстаграммах будущей пышной свадьбы, в которую вложены немалые средства...затратную финансово, но отвратительно неоригинальную и скучную ("как у всех") по своей сути.

В-третьих, супружество - это сакральный, монолитный, нерушимый союз мужчины и женщины, полный УЖЕ состоявшейся любви и гармонии, при заключении которого дороги назад нет и быть не может. Современные молодые девушки НЕ готовы заключать такой союз, они не выходят, а выскакивают замуж. Не готовы вместе с мужчиной создавать, улучшать, расти, работать над собой. Зато готовы чуть что инициировать развод.
Стереотип. Если человек желает мне выйти замуж... а не здоровья и нормальной работы... значит он моей смерти хочет.
Ирина Мышакина
Если удачно выйти, то это действительно отличный вариант устроить свою жизнь хорошо
Dr. Dre
Гульназ Хайртдинова Если...
Как узнать об этом заранее.
Все женщины хотят стать матерью... а сейчас идёт пропаганда, что рожать вне брака это грех
Выходить замуж нужно спокойно, без всякой радости, праздника или танцев. Выходить замуж нужно так чтобы было не видно любви. Так жизнь сложится лучше. Поэтому не надо главный день считать за праздник и развлечение. Нужно выходить замуж тихо.
Потому что жить одному — тяжко, а в браке тяжесть жизни можно с кем-то разделить.
Гульназ Хайртдинова Если этот кто-то не станет ещё больше жизнь усложнять.
И такие ситуации не редкость.