Психология
Кому или чему вы завидуете? Каким-то качествам, может быть?
Цепкой памяти и уму, когда полистал и пошёл экзамен сдал на отлично, здравомыслию и здоровью, когда много сил, энергии и ничего не болит.
Здоровым, успешным, состоявшимся.
Красивым и богатым
Тем кто крутиться в обществе людей со здоровым типом привязанности.
В 97-м году, будучи уже достаточно опытным и сурьёзным инженером, как с большим опытом работы в отделе, так и с большим опытом работы что называется «в поле», то бишь в цеху за станком, попал на новый для себя завод, который, вроде бы, не так давно (лет пять назад) снесли. Там же познакомился с одним ведущим инженером.
Шустрый дедушка с блестящим советским образованием, идущий в ногу со временем. Сам по себе человек был необыкновенным, одновременно весёлым и заводным, при том строгим и требовательным. И вот умел он в уме очень хорошо считать. Вот помогает тебе этот дедушка с чем-то, и тут нужно что-то срочно подсчитать — за калькулятором можно даже не тянуться, потому что он в уме подсчитает ещё до того, как ты заветное «равно» нажмёшь. И всегда ведь верно считал, редко бывало ошибался, но не сказать, что прямо-таки сильно. А если и во внимание возраст брать, у-у...
Да и в целом дедушка работал очень хорошо. Если он за что-то брался, что-то говорил, то всё — последняя инстанция. Варианта лучше его быть попросту не могло — это железобетонно. Сказал делать так, то значит делаем так, а если сделаем иначе, то может быть, получится и даже будет всё хорошо, но если бы сделала так, как сказал он, было бы ещё лучше. Не раз в этом убеждались.
Так вот чему завидую до сих пор? Сейчас мне немногим меньше чем ему тогда, а считать так же быстро не умею всё равно. По молодости пытался научиться, натренироваться и натаскаться, но то времени было немного, то мотивации не хватало. Да и в целом такого же профессионального уровня я не достиг, хотя пытался.