Психология
На что опираться в своем мировоззрении человеку, если не на позиции политиков?
Взгляд в целом. Не про какую-то конкретную страну.
На собственные ценности, принципы, представления, убеждения и взгляды... позиции политиков, скорее, влияют на впечатлительный электорат, и то, если они совпадают с основами его мировоззрения...
Таки на позицию существующей экономики в каждой отдельной стране.
Она сестра политики.
Одного так сказать рода.
Карл, Фридрих и вот вам таки революционное формирующееся мировоззрение.
Чтобы опереться на очередные иллюзии.
Есть словосочетание Политическая Власть.
Она контролирует во все века не только все страны любое мировоззрение.
Более тонкие вещи.
С вопросом на Какого бога уповают Власть не берят конкретную страну)
Она сестра политики.
Одного так сказать рода.
Чтобы опереться на очередные иллюзии.
Более тонкие вещи.
На здравый смысл и логику, разумеется.
У кого это отсутствует - на религию.
"Позиции политиков" вовсе ни к чему..
У кого это отсутствует - на религию.
"Позиции политиков" вовсе ни к чему..
Есть две большие опоры в мире. Одна техническая, другая гуманитарная. Первая производит всякое потребляемое добро, вторая совершенствует Знание Ложных Образов.
Первая стабильна, вторая всегда изменчива и подстраивается к выгоде. Опереться на последнюю можно только если познал ЗЛО.
На тройственный анализ, то есть
1.На свои непосредственные ощущения (вижу дым над заброшкой, чувствую запах костра), а также
2. На логический анализ (если есть дым - значит, там, скорее всего, огонь) а также
3. На "общепринятые суждения по умолчанию" (говорят же, что "нет дыма без огня", а еще там бомжи часто тусуются осенью).
Вывод: сейчас туда подъедут менты.
Чем полнее совпадения по трем критериям, тем достоверней суждение / объект суждения.
Вывод: сейчас туда подъедут менты.
Да на что угодно другое. Мне кажется, позиции политиков - последнее на что стоит опираться. На позиции друзей, кумиров, героев романов, философов, ученых, религиозные учения. Масса всего есть....