Психология

Как справиться со стрессом на работе

Год тому назад я предчувствовала, что меня уберут с проекта, я старалась как могла, но на проекте был руководитель агрессивный, и было заведомо понятно, что она со мной работать не хочет. Какие причины, могу догадываться, но это и не важно. Важно, что я потеряла много здоровья, но каждый день испытывала колоссальное давление и унижение. Моя уверенность и без того хромая, стала ниже некуда. Я поменяла работу. И вот сейчас прохожу тот же самый круг, с почти таким же руководителем. Из-за стресса и боязни делать ошибки, они у меня возникают все больше. Кроме того акцент на моих ошибках больше чем к другим сотрудникам. У других как-то получается отстаивать свои интересы и права, я не умею. Жду что само закончится, или в конце концов увидят как я стараюсь и прекратят. Да и поздно учится тому, чего у тебя нет. Нет, не то что бы я вообще бессловесно все терпела. Я объясняла что так разговаривать нельзя, я человек новый и мне нужно время, выслушивали и на следующий раз опять все повторялось. Я на испытательном сроке. Каждый день встаю с таким же чувством что меня уволят как год назад. От того стала замкнутая, опять ежедневно чувствую себя плохо морально и физически, сильно заболела, температура, слабость. Сейчас стало полегче. Но я каждый день, вечер и ночь прокручиваю как меня заводят в кабинет и говорят, что я не прошла испытательный срок. Наверное на мне сказался предыдущий опыт неудачного общения с агрессивным руководителем, а может быть я действительно что-то предчувствую.) помогите советом пожалуйста
Слишком серьезно к себе относишься к ситуации, внутренне расслабься, воспринимай все как игру и квест и больше позитива и юмора несмотря ни на что. Слишком много думаешь о будущем беспокойства ума пррдают большое значение работе. И если не последуешь совету ты эту работу потеряешь так же как предыдущую. Тебя не убьют и не застрелят если накосячишь, если видишь что начальник встал за спиной и наблюдает твою работу к примеру, вместо того что бы напрягаться спиной и суетится, у тебя заранее должны быть загоьовленные вопросы и предложения по работе, и как только начинается игра в контроль, играй активную роль повернись скажи фуф слава богу вы здесь вы знаете оак то так то и так то. Это будет сбивать его с ритма и привычки тебя контролить, он увидит что ты стараешься раз помимо текущей работы появляются вопросы и предложения и перестань относится к себе так серьезно, ты персонаж игры,будь легче перышка работай в удовольствие, а не в последний шанс перед тем как начать собирать бутылки. Это твоя жизнь во что ее окрашиваешь, тем она и является, так что начинай менять все вокруг э. Создай такие условия себя, что бы тебе было удобно и вольготно даже в аду. Не держись за работу - живи ей, и наслаждайся моментом все временно на этой земле, играй роль перед лицом бесконечности, летай и танцуй на острие ножа и на кончике пламени))
Наташа ........
Лучший ответ
Только усилиями воли.
Елена Сафонова
И этот круг ты будешь проходить до тех пор, пока не пройдешь. Убегать бесполезно. Твоя проблема будет всегда с тобой.
Анюта Акапова
Тамара, если бы знали, как всё мне самой знакомо,до боли.Найдите себя. Делайте лучше всех и самой стать независимой и свободной. Конечно, нужен первоначальный капитал. Что умеете делать лучше всего и всех? От этого и танцуем. Вся"Кормушка" поделена с 90 тых. Нужны связи на верху. Подруга хочет открыть гостиницу, на берегу моря. Продать шикарную квартиру и загородный дом.Я спросила, получится ли у ней? Ответ:Набегут СЭС, пожарные, и станут её доить постоянно, как дойную корову. В итоге станет кормить чужих дядей. Поднимают аренду в Москве. Знакомые занимаются цветами. В итоге хотят плюнуть-обнаглели очень. Цены-космос задрали. Торты пекут -выгодно. Шить по фигуре. Обувь из натуральной кожи и меха.Тапочки в Кабардино-Балкарии 1 тысяча руб.Сапоги "Экко" купила 20 тысяч руб. Зимние кроссовки 13. Кошельки из натуральной кожи, в ТЦ 6 тысяч руб. По акции 3. Сумки, рюкзаки из натуральной кожи. Одежда для Фитнес клуба, стильная, красивая нужна. Плавки, шорты, купальники. В "Спорт-Мастере"-космос!Плохо от цен. Коврики широкие нужны широкие и во весь рост, для туристов, для йогов, для ЛФК. Валики с шипами широкие, для йоги.
Инна Зайцева
В каждом случае надо разбираться отдельно
` Иринка `
Выход простой: надо перестать бояться ошибиться: ошибки - это нормально.
Топаешь к мозгоправу и прорабатывает свой перфекционизм
Твой Ангел *)
да
Klara Kulmatova
Работа это рабство.Только когда ты свободна и делаешь что-то по желанию с любовью будет на пользу.Просто продавать себя за деньги это проституция.Но мы в большинстве вынуждены это делать.Пройти нужно этот круг до конца потом легче станет-пробовал не раз и уходил и приходил всё повторяется циклично пока осознанно не пройдёшь.
Alla Tihonova
Просите в молитве у Бога сил для вашего духа, что бы пройти эти испытания и искушения. Молитесь так : Господи, дай мне сил пройти эти искушения. Он даст не сомневайтесь.
Тебе нужна психотерапия. Лучше групповая.
Джульетта Сонова А где такую найти? Может знаете
Не ходи на работу, ведь в лес и £би белок
R.
Regina ..
обрести уверенность-тренингов полно
Начни с малого пошли всех к херам и больше гуляй
Я Алкаш с золотым мозгом и хотел бы но не увольняют
Попробуйте взять отпуск, хотя бы на неделю, отключитесь от всех дел и попробуйте просто отдохнуть. А еще Эмотоцин классная штука! Он в таблетках для рассасывания, вкусные, с кислинкой) Он помогает сделать неврную систему покрепче и еще даже иммунитет поддерживает...я так с тревожными состояниями легче справляться стала. Да и работать точно легче станет.
Наталья ^^^