Психология
Как справиться со стрессом ?
В стрессовых ситуациях или когда очень волнуюсь, становиться плохо. Очень хочу спать, тошнота и рвота. Как справиться с этим?
дышите глубже.. анализируйте - стоит ли так волноваться.. зависит ли что-то от вас?
отвлекайтесь - читайте С. Есенина)..
Не надо напрягаться и преодолевать. Решите, что это очень даже естественно, и дайте ему время пройти.
Америка не могла прийти в себя от налёта японцев, и чем те кончили?
▪ Устраивайте перерывы: будь то десятиминутная прогулка или пять минут спокойного, глубокого дыхания. Утром и вечером отводите 15 минут на то, чтобы почитать или о чем-нибудь поразмышлять.
▪ Будьте хозяином положения: окружите себя тем, что доставляет вам радость, — фотографиями, цветами, сувенирами. Планируйте свой день, и для выполнения обязанностей выбирайте наименее напряженное время.
▪ Следите за питанием: как бы вы ни были заняты, никогда не доводите себя до состояния нестерпимого голода и никогда не ешьте всухомятку, чтобы «заморить червячка». Частые приемы пищи и, кроме того, блюда, в состав которых входят преимущественно овощи и фрукты, помогут вам справляться с усталостью.
▪ Не «застаивайтесь»: физические упражнения, выполняемые в хорошем темпе, снимают стресс, а также повышают удовлетворение достигнутым и дают ощущение того, что вы «владеете ситуацией». Занятия физкультурой должны приносить радость.
1. Упростите свое расписание. Напряженный рабочий график — одна из основных причин возникновения стресса. Просто уберите часть дел из своей жизни, оставив только необходимые. Научитесь говорить «нет» всему неважному или даже маловажному. Конечно, никто не заставляет вас дела это опрометчиво — избавляйтесь от ненужных дел постепенно, все равно сразу вряд ли получится. Заполните свой график только важными делами, оставив в нем и свободные промежутки времени.
2. Двигайтесь. Движение — это жизнь, и это фраза существует неспроста. Простой пример: если вы будете постоянно сидеть, вы заболеете. Почему? Потому что наше тело — это динамическая система, требующая движения для ее оптимального функционирования. Практически все ткани в организме — это мускулы в той или иной форме, которым нужно сокращаться, чтобы поддерживать кровообращение и обмен веществ. Кстати, лучше всего двигаться на природе или как можно ближе к ней.
Защищать свой энергитически центр в солнечном сплетении.
Посиди в тихом безлюдном месте. Успокойся, насколько это возможно. Начни дышать. Глубокий вдох носом, глубокий выдох ртом. Считай до 10, потом ещё раз и ещё раз. Потом тебе станет легче мысли станут яснее. Периодически делай это в период наплывов негатива. Так же помни, что это лишь временное состояние, оно выровняется, всё будет хорошо.
Посылать всё на х ...то есть, подальше...
А чего ты боишься конкретно?
Выпить валерьянки и лечь поспать
Вспомни кольцо Соломона: "и это пройдёт тоже" и выскакивай из нестабильного состояния ума усилием умственным.