Психология

Когда мать становится самым ненавистным человеком

Мне 21 год, моя мать ничем не занимается, и единственное ее ежедневное занятие - е*ать мне мозги. Она вечно мной недовольна, всё время следит за каждым моим движением, отчитывает меня за каждый мельчайший проступок Она меня любит, но я ее ненавижу. Чтобы не ссориться с ней, я изображаю из себя глупого сыночка, но иногда срываюсь и высказываю ей свое истинное отношение к ней. Тогда она приходит в шок и не может понять своими птичьими мозгами, что она меня заё*ывает, делает вывод что я неблагодарная свинья и в течение нескольких дней мстит мне разнообразными способами. Я бы с удовольствием ушел из дома, но чтобы жить в другом месте, мне придется бросить универ и найти работу. Короче сейчас мне остается одно - мечтать о ее скорой кончине.Жду ваших советов и комментариев.
Чел! Ты просто вырос и созрел для того, чтобы из гнезда выпорхнуть. Не бойся, справишься и с работой и с учебой. Надо же начинать жить по-взрослому. Видно, твое время пришло. Кстати. через 3-5 лет вы с матерью станете вновь близки. как в твоем детстве. Она же тоже уже готова тебя отправить в жизнь, оттого и проблемы.
Ляля Мусина
Лучший ответ
Ну, не дай Бог стать такой матерью! А мужчина, муж есть у матери? Может, ей энергию некуда деть или климакс пришел? В любом случае ее внимание надо переключить с Вас на кого-то другого.
Elena Shkareda
будь снисходительней, скорее чем ты думаешь ты окажешься в ее роли, воспитывая своих детей и тогда ты поймешь что она зла не желала, просто не поняла что ты вырос
Nataliya Misochka
**помешана На** Бибере!! это слава богу исключительно женская болезнь, так что я в ее роли точно не окажусь
подумай просто, что маму ты выбирал себе сам
Юлия Букина
По Вашему рассказу Вы с мамой эгоисты, любите только самих себя. Не учитываете интересов друг друга. А Вы знаете, что одной из заповедей божьих является почитание родителей? А когда Ваша мечта сбудется, Вы горько пожалеете об этом.
Софья Матисон
**помешана На** Бибере!! моя мать нанесла мне столько душевных ран, что я в принципе только формально считаю ее своей матерью, фактически та мать, которую я любил в детстве, давно умерла, а в ее теле живет больная искалеченная душа, которая мучает себя и меня
вы не можете меня понять т.к. возможно никогда не испытывали это, когда на шее сидит упырь и бьет тебя по голове за каждое неправильное по его разумению действие
Не поздновато ли переходный возраст начался? Может, пора взрослеть уже реально? Хочешь быть независимым, стань им - найди себе жильё, средства к существованию и т. д. А так, наверное, этот вопрос писал с маминого компа?
**помешана На** Бибере!! =) женская солидарность
надо найти компромисс
не будет тебе настоящего счастья
пока будет такое отношение к матери
прости ей ее слабость
Aiman Abaidullina
ни-х-уя подобного.
родителей не выбирают,
твои долг и обязанность - кормить и мыть ей ноги теплой водой - до конца. Это касается и дедушка-бабушки-папы-старших братьев и сестер
Несчастные здесь все те, кто отвечал против матери.
Что за еб-ну-тое сознание?
**помешана На** Бибере!! тебе видимо повезло с родителями. ты в сущности не отличаешься от меня, просто кидаешься в противоположную крайность
Эгоизм. Такое встречается, если для матери Вы - единственный мужчина на свете.
Ваша мама слишком сконцентрировалась на Вас.
Возможно рождены не от любимого человека.
Стараться не обращать внимания - порой это невозможно. Терпение. Найти для матери какое-либо занятие по душе, подарить ей собачку или кошечку. Вообщем чем-то отвлечь, переключить ее внимание.
Оставить маму в одиночестве - снять, купить, либо взять в ипотеку квартиру. Ничего сложного. Абсолютно. Если ты этого до сих пор не сделал - видимо, в какой то мере, тебе нравится отношение мамы к тебе
Света *
Я в шоке и радуюсь, что у меня нет таких отношений с 21-ти летним сыном. Не понятно почему ты кого-то из себя ( по твоему описанию- дурака) изображаешь? Зачем из себя кого-то строить? Будь самим собой! Рано или поздно будешь жить самостоятельно. Не получилось у твоей мамы выстроить с тобой хорошие, доверительные, ДРУЖЕСКИЕ отношения. Бывает, конечно у людей навязчивые идеи и прочие психические расстройства. Но разве за это их начинают ненавидеть? А может даже и не в ней дело? Может дело и в тебе тоже? Раз ты так пишешь о матери, то ты не умеешь любить и прощать, и не умеешь быть снисходительным. Очень не комфортно вы живете! Сочувствую вам !
Madina Nasyrxan