Психология

Как пробиться к закрытому человеку?

Обычно закрытый человек подсознательно намерен отшить всех, кто пытается вторгнуться в его мир.А что если ты пришел с добром? И даже готов потратить силы, время, терпение чтобы помочь этому закрытому человеку справиться со своими проблемами, болями? Готов первый протянуть руку!Какой путь избрать для получения доверия?
Во всем есть личный интерес, и "закрытый" это знает. Дайте ему понять, в чем Ваш интерес, и он сам откроется.
Аурелия .......
Лучший ответ
Гульмира Искалиева Интересный подход! Для меня - очень даже близкий. Потому что я сам исключительно прямой человек, говорю что думаю. Но мне кажется не для всех людей такой путь нормален. Многие хотят более нежного раскрытия.
Не лезь без спросу!
Постулат
Галина Терещук
Гульмира Искалиева Следуя этому постулату, каждый должен не стучаться в двери, открытые или закрытые, а ЖДАТЬ стука в свою дверь? По-моему это глупо, бездействовать. Так делают лишь слабые люди. Под лежачий камень вода не течет! Постулат! ))))))))
.Типа не могу спокойно пройти мимо запертой двери-так и хочется взломать. Операция "Ы".
Gaukhar Zhakaeva
А он просит помощи, добрыи ты наш саморитянен.
Sahib-Dzhamal Srazhdinova
Добро насильно не бывает.. . Если человек не хочет Вашего "добра" - не стоит навязывать.. . Благими намериниями выложена дорога в ад, не забывайте...
Asema R.
Гульмира Искалиева А если хочет, но сам ослаб, не может справиться с собой?
Через признание и уважение его человеческих качеств, знаний и мнений.
тепла, внимания (но ненавязчиво). .
показать, что пришёл именно с добром. хотя это очень сложно.. . потому что не от хорошей жизни люди закрываются.
но если человек дейстительно важен - это стоит того.
У меня был опыт общения с очень верующим мусульманином, через наблюдение, уважение и шепот.
Камила Король
во-превых, может это и не нужно? а во-вторых, как Суворов учил кашу есть? потихонечку с краю, не спеша маленькими порциями, по-моему самый надежный способ, если с добром, любовью и еще терпением. удачи, но помните, что благими намерениями вымощена дорога в ад
Гульмира Искалиева не понимаю этой поговорки. объясни! мне что, стать эгоистом и насильно брать от жизни что хочу? у меня в душе живет добро, и я с ним дружу...
Замира Сабирова Именно намерениями, но не делами. В любой почве будут ростки, когда постоянная забота. А в остальном солидарна
Не лезь! Что за привычка навязывать своё якобы добро
Гульмира Искалиева Грубый ты и непонятливый. Я не навязываю, не врываюсь во внутренний мир человека. Я предлагаю ему! Но можно предложить грубо (вот как ты это делаешь), а можно найти тонкий и правильный подход. В этом и состоит мой вопрос.
Зеркалить... Подстройка.. . Используйте методы гипноза.
Лана Л человек - свободен. поэтому если он не захочет , ты ничего не сможешь . насильно мил не будешь .(ответ автору вопроса)
Поймите причину его закрытости, если хотите помочь...
Гульмира Искалиева Причина зачастую одна: делали больно обманами, расставаниями, безответной любовью.
Виктория Олокина Тогда все зависит от того, насколько глубоко раним данный человек, и сколько потребуется времени для того, чтобы преодолеть всю тяжесть разочарований, и вновь поверить во что-то светлое... На вашу долю выпало непростое испытание, вернуть человеку интерес к жизни. На помощь придут время и ваша доброжелательность, удачи вам...
Раскрыть его всеми средствами
Даша Аликина
дайте время. если человек действительно закрылся, ему нужны силы и смелость снова открыть свое сердце, чтобы впустить туда кого-то, не боясь разочарований.
Aru Askarova
нужно открыть его для себя.. . по-своему...
Любовь, терпение и время
Если вам этот человек близок и нужен, то доброту и любовь свою надо предлагать ненавязчиво, а деликатно - шаг за шагом доказывая чистоту своих помыслов.. .
«Если мужчина, которого мы, в сущности, едва знаем, позвонит нам, скажет несколько слов, не говоря ничего особенного, ни на что не намекая, но именно таким образом оказывая нам внимание, столь редко получаемое нами, то мы вполне способны влюбиться в него и в ту же ночь оказаться с ним в постели. Да, мы таковы, и ничего тут такого нет: в природе женщины – легко раскрываться навстречу любви. »
Паоло Коэльо,
Ольга Глебова
Гульмира Искалиева Слишком идеализированно, но что-то в этом есть... Спасибо!
Необходим путь любви, полного доверия к нему и самое главное, очень бережного проникновения в "душу" человека.
Хочу сказать про себя.. . Я закрытый человек. Мой муж именно своей любовью открывает меня. Я смотрю на него и понимаю, что просто не могу ничего ему не рассказать, особено, когда он трепетно берет меня за руку и спрашивает меня, что случилось, что бетя волнует и т. д... .
Терпение и любовь!! ! вот составляющие успеха!
Зоя Борисова
Гульмира Искалиева С близкими людьми у меня нет проблем. Всё так как описываешь. Я имел в виду знакомство.
Зоя Борисова Посмотри на ситуацию со стороны. Возможно они зеркалят твое позсознательное восприятие себя, мира и т.д.
Ведь,если тебе встречаются закрыте люди, то над этим стоит поработать...
Хочешь помочь - не мешай...
Эльмира ...