Психология

Кто такие энергетические вампиры?Встречались вам в жизни?

Feoanna Kuz
Энергетическим вампиром может быть каждый человек. Это не какая-то определенная каста рождаемых людей. Это состояние духа человека - «вампира» , человека - «жертвы» и их «обмен» . Человеком — вампиром становиться временно человек, когда у него на данный момент недостаточная удовлетворенность и она выражена злостью через презрение. При общении с этим человеком, собеседник чувствует угнетение (как будто у него сосут энергию) . В «паутину» к ЧВ легко попадают люди с неуверенностью в себе, люди, которые подвласны чужим мнениям. Достаточно даже посмотреть в глаза ЧВ и немного поговорить, чтобы почувствовать собственный дискомфорт.
Защита и лекарство от них не может быть односеансным. Полная защита — это искоренение неуверености в себе перед внешним и внутренним мирами, то есть познание себя.
Чтобы как можно меньше встречать таких людей, старайтесь не думать о них, просто переключайтесь на другие мысли. Они будут встречаться на Вашем пути всё реже и реже, пока полностью не исчезнут.
Елена Козубова
Лучший ответ
Feoanna Kuz Спасибо ВАМ.
Энергетический вампир - это человек, насильно отбирающий энергию окружающих, вопреки всем законам взаимного энергообмена. Э. В. сами подвержены различным заболеваниям, часто они в окружающих их людях провоцируют развитие недугов.
Есть 2 типа Э. В.: 1 - Те, кто не подозревает о своем недуге, и 2 - Те, кто осознанно питается энергией окружающих.
С точки зрения Психологии вокруг таких людей всегда как будто витает облако агрессии и негатива, контактирующие с ним люди быстро устаются, чувства, нервы часто сдают.... А когда они все сметут в потоке своей агрессии, Э. В. начинают чувствовать себя заметно лучше, становятся даже улыбчивыми и доброжелательными.

Среди моих знакомых был такой. Некоторые меня предупредили о негативном отношении с ним, многие бывщие друзья ушли от него... За полгода совместной работы я убедился и больше мы не общались.. .
Feoanna Kuz А если общаться приходится,как можно обезопасить себя?
Это люди, с которыми очень тяжело не то, что в общении. А даже находиться рядом. Говорят они только о себе. И о своих проблемах. Эгоисты. Перекладывают все свои проблемы на чужие плечи. Жалуются на всё и на всех. И что самое интересное - им в жизни везет! Заметила это по своим знакомым))
Feoanna Kuz Добрый вечер!Ну еще бы-везет...столько чужой энергии высосали))
Знаю, всречала, чувствоваа на себе - не очень приятное чувство, когда питаются твоими эмоциями, чувствами, энергией....
Юля Косарева
Feoanna Kuz Доброе утро,Наташа!Отличного дня тебе,Солнышко!
Встречаются в жизни каждый день. это люди, которые подпитываются энергией за счет других. особенно им хорошо, когда человек начинает нервничать, у человека непрятности. вампиры от этого получают массу удовольствий. Надо научиться защищаться от них.
Aigerim Osmonalieva
Feoanna Kuz а как-знаете?
Aigerim Osmonalieva прежде всего надо определить,кто по отношению к Вам является энергетическим вампиром( плохо после общения с этим человеком или какие другие ощущения).Средства защиты можно попробовать такие:1) цепочка на шее с крестиком,желательно освященным; 2)скрестить руки, ноги, если это возможно; 3)мысленно поставить зеркало между собой и вампиром, отражающей стороной к нему; 4) почаще мыть руки под проточной водой; 5) дома первым делом промыть проточной водой открытые участки тела; 6) не нервничать,не проявлять негативных эмоций.
проверено, работает.
я работаю с детьми, с каждым ребёнком индивидуально
есть заторможенные, слабые, больные, туго восприимчивые, псле занятия с таким ребёнком руки и ноги дрожат от напряжея, так они меня вампирят по полной программе!
но они в этом не виноваты.
я читала у Блаватской, что психическая энергия не допускает пустоты!
если рядом с тобой у ого-то потенциальная яма, часть твоей энергии перетекает в эту ямку независимо от твоего желания
Feoanna Kuz То есть эта яма САМА вбирает в себя энергию?Но я знаю,что уход энергии чувствуется человеком,и этому можно воспротивиться,закрыть доступ,так сказать!
Слышала, что такие существуют. Но Бог миловал, мне не встречались.
блин . приехала вчера ...вампирша! и ведь живёт от нас в 150 км так нет жеш - нужно приехать и испортить зятю настроение )))
Linki Nihao
Feoanna Kuz Кррровушшки захотелось-а Вы чего думали?!Кушать-то хоцца!))
Это завистливые, жадные, эгоистичные, лицемерные представители рода людского.. .
Мы то, что мы думаем... .
Я их каждый день встречаю.. .
Думаю и, Вы, тоже....
Сш Крымская
Feoanna Kuz Стараюсь обходить стороной таких...по возможности) но это не совсем то.По-моему.
Люди с пониженным потенциалом энергии и желающие жить только потреблением за счёт других людей
Энергетические вампиры также нужны как и энергетические доноры. Все зависит от того какая пара (донор-донор-это плохо; вампир-вампир-это очень плохо; а донор- вампир-нормально) . Когда человек начинает злиться или нервничать, то он выбрасывает огромное количество энергии. Вампиры могут провоцировать злость, ругань, чтобы подпитаться энергией (но это может происходить на подсознательном уровне, и он сам даже этого не знает)
это гробовой и другие долбо-бы