Психология

Стоит немного прихворать, как от окружающих сыплются советы, как лечиться. Раздражает ужасно.

А почему? Люди же помочь тебе хотят.
Veronica Kuznetsova
У нас страна Советов... каждый чувствует себя корифеем в огородной теме и в теме здоровья... Людей слушай, а своим умом живи!
*сама Не Своя, Куда Там Твоя *
Лучший ответ
Хворай мило ...
Алия Ислямова
В нашей стране все могут делать три вещи: учить, лечить и давать советы.
Почему же не все учителя, врачи и советники.?:
помочь может каждый человек только самому себе
Kolombina Pulcinella
Это как же надо всем показать что ты хвораешь!?
Измени своё отношение к реакции людей, убеждай себя каждый раз, что человек заботится о тебе, желает добра. В ответ искренне говори: спасибо тебе за заботу!

Вариант 2. Измени взгляд твоих знакомых на тебя. Каждый раз объясняй им, что тебе неприятно, что тебя считают слабой, беспомощной, больной. Но главное - ОБЪЯСНИ, что ты на самом деле не такая беспомощная, и тебе нравится быть собой. Если тебе нужна будет помощь, ты обязательно обратишься сама за помощью к другу.

Объяснять свою позицию нужно всегда, когда твое мнение расходится с мнением других. Только так можно исключить непонимание, и последствия - обиду. Так же всегда проси других объяснять почему они так делают/говорят, тогда и ты их поймёшь и простишь в душе.
Зарина Липина
Твоя жизнь в твоих руках. И на твоих словах основано все дело жизни. Если хочешь, чтобы пожалели, попроси совета. Дадут. А пользоваться или нет дело твое. Пусть люди говорят. что угодно, ты иди своей дорогой. Или ничего не говори о болезни, а только радуйся жизни. Тогда и жалеть не о чем будет. Точные знания только в медицинских справочниках, но здесь большая вероятность умереть от опечатки.
Согласна с Тишиной.
Менталитет . Поучать и помогать не взирая на...
Проявляя заботу, они еще раз утверждают, чо вы больны.... а вам видимо, очень не хочется болеть :)))
Pink Floyd
Есть у меня рецепт от раздражения: "Береш стакан... ".
Вот видишь и я тебе уже начал давать совет. Не жалуйся и не проси и не будет тебе советов.
Veronica Kuznetsova Я не жалуюсь, просто чихать иногда нечаянно получается.