Психология

Какой нужно быть в современной жизни??

если я спокойная, доверчивая... (не люблю как такое про меня говорят но может так оно скорей всего и есть) сейчас нужно быть полной противоположностью, чтобы "выжить"??
А может не спокойная, а скрывающая свои эмоции от всех и даже от себя? Может не доверчивая а легковерная и зависимая от любого мнения которое принадлежит не тебе? Может вы для многих удобный человек, так как вас можно обманывать, интриговать, манипулировать, а вы даже не рассердитесь. Это всё мои домыслы, ведь я не знаю ситуаций и обстоятельств, в которых вам тяжело "выживать". Что касается "полной противоположности", то для вас это не трудно. Возможно в этот миг вы недоверчивая и беспокойная? )))) Это просто инфо к размышлению, удачи!
Олечка Липецкая
Лучший ответ
Веселой и жизнерадостной, как ребенок.
Ffeyaa Ницца
можно быть каким хочешь, но надо быть знающим истину положения вещей в этой помойке называющейся жизнью
Надо акулистой быть.
Ирина Чепурина
Верующей - прощающей всех и за всё, бескорыстно помогающей нуждающимся в помощи (благочестивой) .
При этом верить или не верить в существование Господа вовсе не обязательно : душа дозреет до веры и уверует.
оставайтесь такой, какая вы есть. поверьте, агрессивные и недоверчивые больше плачут в подушку
РАЗУМной.
Айна Айбекова
А к чему волноваться попусту, и доверчивая - не значит, что дура.. .
Я вот уже до старости дожила спокойная и доверчивая, и, скажу тебе, что все эти бедовые да нахальные всю жизнь торочили, что мне повезло и с мужем и с детьми, и внуки такие же....
Если бы можно было так легко себя переделать.. . Быть спокойной-к долгой жизни! Извлекай выгоду!
Твёрдо шагает по жизни тот, кто знает, как он будет шагать. Это я к тому, что должны быть свои жизненные принципы и своё Я. А какое уже оно будет неважно, главное чтобы было сильное.