Психология
А могут ли быть чувства без эмоций?
Это уже не чувства будут, а ощущения.
Чувства без эмоций--любовь без страсти.. или ненависть без боли. .
Да.. печально.. но недостижимо.
Могут. Эмоции — суть внешнее проявление чувств.
Сдержанные люди не выказывают своих чувств
посредством эмоций..
конечно.. но исскуственным образом...
Надежда Ахиярова
Это как?)))
а может быть ветер без движения воздуха
или волна без моря
Могут. Темперамент и характер разный у всех. У кого-то эмоции сильные, а у кого-то слабые, но это не значит. что человек не способен на чувства.
Эмоция - это то, что ты проявляешь, показываешь миру. А чувство - это то, что можно показать, а можно и скрыть. Зачастую эмоции не слишком адекватны чувствам. Так можно проявлять и гнев, и возбуждение только от того, что человек влюблен. Это часто и случается, особенно в подростковый период. Так влюбленный мальчишка запросто дергает девочку за косу просто потому, что неравнодушен к ней...
Могут. Мы все должны к этому стремиться, т. к. эмоции мешают чувствам. И мешают конкретно. Мы ими слишком поглощены.. . А когда они отступают на второй план-остаются неприкрытые чувства, как оголенные провода.
могут! многие научились свои эмоции не показывать и контролировать! некоторые от природы такие!
Надежда Ахиярова
Контроль-не есть отсутствие.
могут!
... ну мне кажется что у современного человека всё что угодно может быть.. .
я не знаю.
у меня - нет.
я не знаю.
у меня - нет.
Два этих понятия тесно связны друг с другом. В любом случае будут эмоции, вот только проявятся они или будут скрыты вдуше человека это завит только от самого человека....