Психология
Можно ли по походке человека судить о его характере?
Если да, то как?
Ещё как можно! Можно даже по движениям судить! Все люди разные так же как и походки! По походке можно определить: Настроение, Характер, Душевное состояние и много всего ещё! Я в своё время книгу читал про движения человека там описано какие движения и что значат, какую реакцию вызывают у окружающих! Только вот название позабыл этой книги ((( Давно это было!
конечно, это выражение внутреннего состояния и мироощущения...
О состоянии здоровья можно, о физической и хореографической подготовке.... О характере вряд ли
Бред.
О всем характере нельзя, а вот "частично" вполне можно, кое что сказать - "подчеркнуть" определенные черты ))).
Я считаю что можно. Всегда можно определить уверенного в себе человека, с твердых характером. он идет непоколебимо: ) а вот еле плетущегося можно принять за неуверенного, слабохарактерного. Это, конечно, если посмотреть объективно, потому что человек по-разному может ходить, но все-таки по преобладающей походки можно много сказать!
Можно конечно. А Вы обычно как определяете характер человека? Чтобы ответить на Ваш вопрос конкретно, нужно сказать очень много слов. Обычно банальных и скучных. Характер на расстоянии определяется не Знанием, но ...короче другими способами и методами.
Ирина Лихачева
Например? (я про другие методы определения характера на расстоянии)
можно. только при условии, что походка непринуждённая, искренняя, свойственная человеку.
Согласна с Еленой и Иваном. Как? Да по тому как челоек "несет себя", по тому как он держится, по осанке...
можно. но если ты знаешь что походка человека не связана с какими-то физическими отклонениями.