Психология
Эмансипированная женщина и феминистка это одно и то же?
Я знаю, что раньше существовала феминистическая организация, следовательно, феминистки - ее члены... Различие между феминистками и эмансипированными только в том, что эта организация была? Или разница есть во взглядах у них?
Эмансипированная женщина - это женщина, освободившаяся от зависимости, подчинённости, тем более, от угнетения и предрассудков. Последнее - не менее важно, чем предыдущее.
Ну а феминизм - это женское общественное движение за эмансипацию.
Возникло ещё в 18-ом веке.
Понятие феминизм (от лат. femina — женщина) появилось во французском языке в первой половине XIX в. (позже, чем явление, которое оно обозначает) . В 1830 г. появился другой термин — «эмансипированная женщина» (от лат. eman-cipatio — освобождение) . Участниками этого общественного движения являются и женщины и мужчины. Направление борьбы — предоставление женщинам равных с мужчинами прав: избирательных, экономических (участие в общественном производстве) , на получение образования и сексуальных свобод.
и шампунь и кондиционер все в одном флаконе))))
Женщины - члены.. . Прелесть-то какая ! =)
Эти организации организуются неудовлетворёнными, отвергнутыми по тем или иным причинам женщинами. Феминизм, как и мужской шовинизм - болезнь психики, девиация, но не норма поведения. Мужчина и женщина могут сотрудничать между собой в свободе от предрассудков, но тем не менее находятся дураки обоих полов, раздувающие "войну между Марсом и Венерой".
Шеф - мужчина увольняет свою секретаршу по причине её некомпетентности, после чего та подаёт на него в суд с миллионным иском. Это нормально? Мне так не кажется. Отсутствие профессионализма не компенсировать воплями о предвзятом отношении мужчин к женщинам.
Во-во, что один дебилы, что другие.
Эпофиоз Эмансипации - Женщина Пидор.
неа
KleO.ru- всё на эту тему!