Психология
Что бы вы предпочли? после катастрофы остаться инвалидом или умереть???
Лучше умереть, чем всю жизнь мучиться.
"Живая собака лучше мертвого льва" - сказал Великий
Жить, конечно, надо! Возможно эту инвалидность можно излечить.
Лично я, предпочла умереть сразу во время катастрофы, чтобы не мучить других людей.
Умереть ((((((((((((((((((((((((((
А вот это плохой вопрос. Девушка, я Вам его задаю. ВЫ являетесь инвалидом после катастрофы? Если да, то поведайте, почему живы. Если нет, то как бы покоректнее, слегка не так заметно разговаривайте. Это не тема для беседы.
умереть
жизнь- это чёрно-белая (ну иногда и цветная) дорожка к смерти.. . но если она становится постоянно чёрной, то ради чего мучаться, и мучить других? я бы предпочёл -СМЕРТЬ!!!
Жизнь- самая бесценная вещь на земле. Но я бы предпочла умереть, честно!
умереть страшно, быть растением трудно. сильный умрет, умный найдет способ излечиться, слабак будет умирать до конца жизни
инвалид какой степени?? ? Если без ног и рук, то уж лучше второе
умереть
Предпочитаю не попадать в катастрофы, а бог располагает всеми возможными вариантами моей жизни.
Инвалидом стать мало кто выберет, я бы тоже не выбрала, но не факт, что поступлю так, как расчитываю. Такие вещи невозможно предугадать.
Глупо размышлять кто бы и что думал и делал если бы.... бла-бла-бла.. . Знаете что делать, допустим, при захвате в заложники или при землетрясении? ВСЕ ЗНАЮТ! А почему жертвы? Потому что не все могут поступать так, как надо, и знания просто не играют никакой роли - всё зависит от психики конкретного человека.
Когда попадёте в описанную ситуацию - тогда и посмотрите что выберете: жизнь или смерть. 99,9% из всех кто тут говорит про гордый уход - обмочатся, если реально встанет об этом вопрос и карабкаться будут только так. Сразу и дела недоделанные, и слова недосказанные появятся.
У меня сейчас в больнице в тяжёлом состоянии близкий человек, просто он далеко и я не могу быть с ним рядом. Его просто убивает беспомощное состояние, в котором он находится, но все родные стараются, чтоб ему не было одиноко и страшно. И я точно знаю, что он хочет.
Не надо никогда себя ставить на чьё-то место в таких случаях. Все люди счастливы одинаково, а несчастливы по своему каждый!
пусть бы первое, зато я дальше бы смогла видеть своего ребенка