Психология

Согласитесь ли вы с тем, что то, что случается с нами, случается вовремя?

Мы сами строим свою жизнь. Мы сами хозяева своей судьбы.. . Но что-то или кто-то, кажется, ведёт нас по жизни.
Господь Бог, а, может, это что-то ещё?
____________________________________________________________

Предчувствие судьбы, как неизбежность. Неумолимость, коей не унять.
И хочется понять закономерность: как совершается, чего не избежать.
Мне праздник жить на свете не наскучит.
И не хочу я прошлого терять.
Но каждый миг и каждый шаг нас учит, что нам судьбы своей не избежать!
Что мы творим, а что творится нами?
Мы выбираем, что нам надлежит.
Нам кажется, мы поступаем сами.
Но делаю, что Бог мне разрешит.
Что должно -- то осуществится!
Необходимость правит бал.
Ничто со мною не случится, ведь Богу я себя отдал!
Очищающий солнца свет, уходящий спать.
Жить бы тут мне, не зная бед.
Не могу я здесь не мечтать.
У заката здесь свой театр. Он премьеру опять даёт.
Кто поставил сей чудо-спектакль, миллионы лет что идёт?

Н. Кофырин
Рузалия Федосихина
Лучший ответ
хотелось бы)
Всё по сценарию Господа.
Соглашусь, а потом уже справляется человек или нет, со случившимся.
Непонятно что имеется ввиду под "вовремя". Некоторые вещи случаются неожиданно и незапланированно, когда их совсем не ждёшь.
Юлия Постернак время, - ждёшь , не ждёшь, идёт своим чередом.
Олеся Анисина "вовремя" в моем вопросе подразумевает, что даже незапланированные события в нашу жизнь
приходят именно вовремя - тогда, когда мы к ним готовы, не раньше и не позже...
..скорее да чем нет. если из собственного опыта исходить :)))
да
но есть одно-"НО"...Не всегда ЭТО понимаешь и пользуешься данностью предоставленного "шанса"...
последствия только и утверждают-что все, что происходило-ВОВРЕМЯ!
не все различают "знаки" судьбы.. .
:)
Ирина
Во время, но не всегда для нас удобное \нужное\
Жанна Кислюк
и да и нет, одновременно. бывает и такое.
однозначно,
всему - своё время.
да, значит мы дошли до токого самопознание чтоб это понять и осознать, всему своё время, и когда оно приходит, просто надо это принять и пропустить через себя, а не застревать.
Ирина Зубкова
Всегда! Просто мы понимаем это с течением времени.... Либо просто не хотим принимать это, если случившееся наи категорически не нравится.... или трагично...
Приходится соглашаться.
Толку с того, что не согласишся?
Все равно уже случилось. Значит время ему пришло случиться.
да никогда
Ася Айтжанова
Возможно, если придерживаться версии, все что случается, все к лучшему.
Соглашусь на 200%. И именно по сценарию Господа, и на своем примере могу сказать, то что происходит со мной, все вовремя и БОГ МЕНЯ ЛЮБИТ! Также как и всех, никогда не соглашусь с выражением - БОГ НАКАЗАЛ, ВСЕ ВОВРЕМЯ И НА ПОЛЬЗУ, плохое и хорошее.
по прошествии времени согласна с этим всегда.
Да!!!
Та
Татьяна