Психология

Кто такой манипулятор? И как можно избежать манипулирование Вами?

это ананизм. Избежать его можно избегая эгоизма во всём.
А чтобы избежать манипулиролвания нужно иметь большую силу воли и накопить много энергии в чакрах.
Марина Пивоварова
Лучший ответ
избежать можно, если научится распозновать манипулящии, для это нужно почитать книги по психологии
Inna Popova
Манипул\тора характеризует - 1) внутренний конфликт, он хочет одновременно власти и одобрения. 2) неспособность любить и отношение к человеку как к вещи. 3) желание контроля и страх неопределенности. 4) избегание чувств и выполнение ритуальной роли. 5) определенные жизненные постулаты :
"Философия активного манипулятора зиждется на том, чтобы главенствовать и властвовать во что бы то ни стало.
Философия пассивного манипулятора - никогда не вызывать раздражения.
Философия соревнующегося манипулятора - выигрывать любой ценой.
Философия индифферентного манипулятора - отвергать заботу.
Это очень важно понимать, поскольку манипулятор, как бы хитер он ни был, предсказуем. И если правильно поставить ему диагноз, то совсем не сложно вычислить, как он будет вести себя в той или иной ситуации".(Шостром Э. Анти-Карнеги, или Человек-манипулятор.)
Ba
Bayanochka
хрена с два мной поманипулируешь))) ) я сама кого хошь ))))
Манипулятор, это уверенный в себе человек.. типа - лидера.
Чтобы Вами не руководили, без Вашего согласия и Вашего желания... .
Имейте свой взгляд на вещи и свое высказывание, на должном уровне ...
Учитесь отстаивать свою точку зрения, проще говоря.
Чтобы избежать манипулирования необходимо иметь твердые убеждени или веру.
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности",посмотрите в этой книге, там говорится про манипуляторы, как избежать этого и т. п. сам обьяснить не могу, т. к. недавно скачал книгу еще не прочёл до конца)