Психология
Вопрос о манипулировании сознанием.
Читаю книгу о манипулировании сознанием.Там написано о подстройках к дыханию,отзеркаливанию и прочему. Скажите пожалуйста,можно ли манипулировать человеком,который находится в постоянной готовности к этому,знает эти же приемы и сознание его не дремлет? Выйдет ли что-то? Или же человек знает заранее,что в какой-то момент к нему могут применить эту методику и будет готов-получится ли подстроиться и манипулировать?
манипулировать можно и готовым к этому человеком,
все что нужно, чтоб у вас уровень осознанности повыше был,
и нужно постоянно подкидывать что-то для внимания манипулируемого,
если хоть на мгновенье позволите ему окунуться в тишину, то сами станете жертвой своих манипуляций
нельзя манипулировать людьми... Это почти что гипноз, зомбирование. Получите по шапке свыше! Выбросьте эту книгу.
Земная природа, создавая живые формы из праха, то есть органическую жизнь из неорганики, сразу же закладывает в живую материю неотвратимость послушания Законам природы. Вертя эти тайные рули, природа стимулирует движение живой материи на преобразование неорганики, скрывая от людей конечную цель преобразования. И видимо эта цель природы для человечества жутка, ибо абсолютно от него сокрыта.
Идти послушно на зов природы, даже и по головам других ее каторжан, вот суть Закона Земной жизни для тебя. И то куда ведет тебя Закон живой материи озвучено провидцами религий монотеизма. Они узрели в бесконечном круговороте пожираний стремление каждой из форм Земной жизни доминировать над всеми остальными жизнями. И эту, каждой живой твари склонность к закабалению и поеданию прочих живых тварей назвали провидцы Законом Зверя. А в том, чей этот Закон был, нашли провидцы главное его устремление. Устремление поглотить все и быть больше Неба. И назвали его, управителя праха Земного, КНЯЗЕМ МИРА СЕГО, а еще Древнейший змий, Зверь зверей, Диавол и Сатана. Вот значит, человек, кто он и есть твой Земной поводырь, и хозяин, и управитель нынешний и бывший, совершеннейший во все Земные времена. Ибо согласно китайской мудрости "Лучший управитель тот, кто сокрыт от взоров и пересуда толпы", а кто как не он искуснейший в сокрытии своих пут, инстинктов.
И вот я плотью от праха Земного Хозяина моего, ничтожнейший раб законов его, Законов самой Земной Природы, как осмелился я сегодня изобличать его? Кто надоумил меня? Да те, кого вы знаете с детских лет, чьи слова слушаете, но видимо слышите искаженно в силу козней Хозяина Земного нашего. Ведь это те, кто первыми восстал против господства его законов на Земле, Законов Зверя. И их восстания мы знаем под названиями Буддизм, Индуизм, Ветхий Завет, Христианство и Ислам. Они обличили цели выкованные инстинктами.
Все об этом знают, а выборы (любые) показывают, что можно легко...
видимо вы как-то поверхностно читали, ибо о прямом манипулировании е может быть и речи, это совсем другие вещи, здесь именно подстройка подсознательный вход в доверии и т. д.
да если человек знаком с этими приёмами вполне возможно, что у вас уже ничего не выйдет
Жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Манипуляция везде и повсюду, просто ее не все видят и понимают. Даже все не видят и не понимают!!!
Человек не может постоянно быть в готовности, даже маги и колдуны.