Психология

Почему у детей больше развиты экстрасенсорные способности?

Страх перед неизвестностью. Человек состоявшийся, зрелый, имеет ответы на все вопросы, свое виденье, свое представление. Естественно все остальное, что не попадает под его виденье - от лукавого. Привычка отбраковывать неуместное, невлазящее в рамки сформировавшегося сознания - блокирует много способностей, в том числе и экстрасенсорных.
Ребенок не имеет своего виденья, он только его формирует, накапливает опыт, тренеруется. У него нет страха перед неизвестным, иначе он бы потерял способность познавать, так как большая часть всего ему пока не известна. А потому и не имеет фильтров восприятия.
Бытует мнение, которого и я придерживаюсь, что изобилие фильтров восприятия взрослого сильно тормозит духовный и личностный рост последнего, притупляет, заставляет стареть.
Мы сначала долго учимся быть взрослыми, а потом до конца своей жизни учимся быть детьми. Некоторым удается.. . Впадают в детство...
Ольга Горелова
Лучший ответ
Елена Чернышова Мне понравился ваш развёрнутый ответ. Спасибо.
Потому что их разум ще не затуманен информацией и они во многом действуют по интуиции! А мой еще и память прошлой жизни сохранил, но только до двухлетнего возраста!
Ва Диана
Потаму что нет комплекса. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТАМУ ЧТО ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
У детей меньше взрослых болезней в виде догм и стереотипов, мол этого не может быть...
*malika* *
Мне кажется, что это выдумки голливуда.
Kristja S
Потому что их сознание не забито ненужными проблемами и негативом
**
**n-11** **n-11**
у них лучше связь с духом, их разум ещё не забит полностью так называемым здравым смыслом
Шевель Ирина
их меньше сдерживает сознание
и лучше работает подсознание
У детей в действительности больше развита способность фантазировать, а у вас по видимому развита вера в этот бред.