Психология
Люди!!! Ну научите или пособие дайте, как человеку сказать "нет, сейчас я тебя принять не могу", если сам напрашивается?
И понеслось...- А что такое?.. А я мимо иду просто и хотела зайти... Ну если ты не хочешь...Это ведь моральный шантаж! И так каждые выходные - дамочка постоянно "мимо идет" моего дома и сидит по 3-5 часов гружа исключительно своими проблемами! И каждый будний день названивает по часу рассказать, как у нее все плохо... Просто трубку бросить вроде некрасиво... Но я уже устала от нее и эти отношения приносят только вред!
У человека жизнь пуста и она не знает чем себя занять. Она крадет ваше время. При этом называя все это желанием"Подружить".
Вам нужен такой человек рядом с вами? Чего вы добьетесь своей"вежливостью"?Эта ритуальная вежливость делает вас несчастной. А не пора отбросить ее? Что вы потеряете? А что приобретете? Оцените плюсы и минусы. Неужели вы не найдете применению освободившемуся времени? Неужели не сумеете получить от жизни удовольствие?
Просто решите что вам нужно и последовательно добивайтесь этого. Трудно сказать нет? А кто должен за вас это сделать? Оно само как-то...? Это желание ребенка. Уход от ответственности. Вы, как взрослый человек, принимаете решение и несете за него ответственность. Это только поначалу страшно. больно и дико. А потом приходит удовольствие от того, что то. что произойдет в твоей жизни и какие люди будут тебя окружать это ТВОЙ ВЫБОР.
Молдир Берік
Точно вы мысль донесли....
Насчет звонка -можно не брать трубку.
Gulsaya Sharapxan
Можно, один раз. А если она каждый час перезванивает? Притом на все мобильные - всех моих домашних. И даже на работу! И если я вышла - то она спрашивает у сотрудницы что трубку возьмет, до скольки я работаю, а потом мне 11 звонков на мобилу... и типа "я на секунду звоню, я тебе на работу звонила, мне сказали что ты сегодня до 16.00 - так я как раз после пяти буду идти возле вас и зайду"...
Какие бы Вам способы не советовали. А первый шаг Вы должны сделать сами. Сказать .нет. Если Вашей душе плохо. общаясь с этим человеком. Значит плохо Богу. который в Вас. Защищайте душу Бога. У меня тоже было так . я справилась и намного лучше себя чувствую.
Альмира Жаксыманова (Карманова)
мудрый совет. сама тоже сначала мучалась а потом сказала нет.ой как тяжело было, зато сейчас, отличненько!
Слово "Не могу" замените на "не хочу"....
Что вам мешает прямо сказать, "что не хотите сегодня встречаться, хотите побыть одна"?
Gulsaya Sharapxan
Мешает именно то, что вроде так неудобно человеку говорить "я не хочу тебя видеть"
Я к вам обращаюсь это ж как надо не любить себя что бы позволять всем подряд засорять душу всяким мусором.... и потом уже был такой вопрос ...еще раз повторюсь попросите большую сумму денег в долг прямо сейчас.... увидете не даст и перестанет приходить.... и вообще беригите свое личное пространство.. что у вас там шляется кто ни попадя!!!!
Я Вам сочувствую как и себе. Делаю недоступными телефоны. Однажды дала понять о своем замысле, все бесполезно, домогаются со все сторон.
Gulsaya Sharapxan
В том то и дело. Остается только в грубой форме послать, но тогда именно ты и будешь виноват со всех сторон, что вроде как обидел несчастного человека.
Учитесь говорить "НЕТ". Вы имеете полное право сказать "извини, я занята (тороплюсь уходить, не могу сейчас говорить и т. д.) , что ты хотела? ", Вы же можете слово вставить в Вашей беседе? И никого Вы этим не обидите,
после всех советов начните именно сегодня. с любого ее звонка, напрашивания. не можете, чувствуете что не красиво поступаете, тогда тока хитростью- я работаю, работаю, дома работаю.. . и вообще даже в дороге работаю.. сначала так, потом сможете и отказать
Ольга Федерягина
забыла написать еще как от нее защитится, ноги всегда скрещены, в глаза не смотрите, не более чем полчаса, так она не заберет энергию. дома ей чашку и ложку отдельную, никому из нее не пить, но лучше прекратить набеги на ваш дом( мужу не нравится и все ) и помните что такие люди очень злые и завистливые по своей натуре, оно вам надо?
Gulsaya Sharapxan
Спасибо Вам за советы. Буду стараться. А то натура у меня такая, боюсь обидеть, боюсь что не поймет... Она из тех, что может позвонить и высказать...