Психология
Как можно приобрести такое качество как терпимость?
интересное качество.. . что-то вроде: "ненавижу черно... х. но терплю"?
Просто сжимать ненависть, неприязнь, несогласие, обиды в таблетки и выводить через специальное отверстие в боку...
Есть специальные дома, где симпатичным женщинам выдают терпимость, да еще и платят за это.
Нужно научиться -любить ...
В молодом возрасте терпимость противоречит самоутверждению личности, потому что - борьба! Нефих ПРИОБРЕТАТЬ это качество, ЭТО приходит с возрастом.
Это самое трудное, потому что это самое ценное качество в жизни. .
Если его развить до совершенства, сможешь перетерпеть кого угодно!
..."претерпевший до конца спасется. "
да надо выробатать это качество в себе иначе просто тяжело жить будет ...
Молитва или медитация. Серьезная внутренняя работа с самим собой. Просто сдерживаться в сложных житейских ситуациях нельзя. Невыпущенный наружу гнев рано или поздно вырвется. Но в каком виде?!!! Поэтому надо уметь раздражение и гнев трансформировать в полезную созидательную энергию. Либо вообще не испытывать таких чувств.
Это или дано, или нет. Как и другие черты характера, как талант любить, быть любимым....
Терпимость не всегда помогает. Есть кто, понимая это качество в человеке, просто пренебрегает им.
Так что терпеть - не всегда хорошо.
С этим чувтво нужно родиться. В нашей жизни терпимость, наоборот со времянем исчерпывается.
На мой взгляд просто надо научиться относиться к себе жёстче и надо уметь себя ставить на место других людей!!!