Психология
порядочность нынче,что?
Как понять,что человек порядочный.это качество не ценится?
На мой взгляд, Интеллигентный. порядочный человек, честный, Это характерная черта Людей Прошлых поколений 19-20 веков. Этих людей можно было встретить на Переднем фронте войны, Науки, Искусства . Труда и. т. д. В наш 21 век (Век урбанизации общества, пресмыканию перед его величеством "долларом" , Низкими Ценностями Такие понятия . как " порядочность" - Просто исчезли с лица земли . вымерли . как Мамонты. Это наводит на Грустные мысли " Куда Мы Катимся? ".
Это хозяин своего слова. как сказал, ТАК и сделал. А сегодня многие только болтают, а ДЕЛА - ноль!! ! Они то и считают, что сказать не значит - сделать, поэтому и не ценят, думают ТАКИЕ люди ископаемые.
Порядочность - это неспособность к лицемерию и двуличию, умение хранить чужую тайну, надежность.
То же, что и раньше. Интеллигентность, обязательность, неумение хитрить и обманывать. Я думаю, не надо понимать, порядочный это человек или нет, мне кажется, в самом суждении содержится доля непорядочности. Интеллигентный порядочный человек не будет судить о других. А зачем вам это надо? Хотите иметь такими дело? Тогда совершенствуйтесь сами.
В наше денежное рыночное время, к сожалению, это качество не ценится. Но порядочный человек всегда остается самим собой и не подделывается под веление времени или обстоятельства. Тем это качество и ценнее.
Хм, не знаю, я наблюдаю, что порядочных весьма ценят!
Быть порядочным значит относиться к ближнему, как к самому себе, не делать и даже не желать ему того, чего не хочешь для себя. Возможно ли это? Возможно. Посильно ли? Посильно. (цит)
Что и всегда. Вне времени, вне моды. Другое дело, что в разные времена жить таким людям одинаково трудно.
Качество это ценится, если в самом человеке есть хоть капля порядочности.
Как понять? Советы и ситуации самые разные- от " парня в горы тяни, рискни- там поймёшь кто такой".
До банального- проверка временем.
По определению толкового словаря - это честность, неспособность к низким поступкам. Качества неизменные и ценимые во все времена. А вот оценки этого качества меняются в зависимости от "уровня здоровья общества".