Психология

Вы согласны с мнением? см.

Единственный миг в жизни, когда человек говорит себе правду - это миг перед смертью
Елена Р
мне кажется что говорить правду себе может позволить себе не каждый таже как и понять что есть правда. и если человек за всю жизнь не научился этого делать то перед смертью тоже вряд ли получится
Марина Малышева
Лучший ответ
Да, именно так.
Монаху трудно не поверить...
я всеравно бы попытался ее обмануть, навешать ей лапшу на уши
Лариса Сучкова
Моя правда умрет вместе со мной.
а успевает ли человек сказать?
хм.. . чо проверил на собственном опыте? тогда почему еще жив?:)) ) а смысла врать самому себе нет!:)) ) никогда!:))))
Трудно предугадать. что я буду говорить перед смертью... Но что касается меня, то я бываю откровенен с собой гораздо чаще )
Абсолютно согласна с Еленой.
Алинка Седых
Если человек всю жизнь врал даже себе, то вряд ли он исправится и в последний миг.
Аня Князева
Может быть и не каждый на это способен---говорить правду СЕБЕ ((( Это трудно -признаться себе в своей слабости, трусости, лени ((( Но нужно стремиться к этому и я не согласна с данным утверждением !!!
Оля Бурнашова
Наталья Дудакова Мадам !!!Где Вы прочли ,что правду нужно говорить о себе ???Какой смысл врать себе о себе ???Какой есть - такой есть )))) Другим врать - всегда пожалуйста )))) Весь мир театр ,а люди в нем актеры ))))
Нет, не согласна. Себе говорю правду каждый раз, по другому не умею. Сам себе-друг. сам себе -враг.
Нет не согласен
Есть 2 книги Э. Шостром "Анти-Карнеги", и Велесова книга.
Прочитай, и поймёшь, что здоровый и здравомыслящий человекек должен говорить себе правду ВСЕГДА!
Это всего лишь мнение.. .
Истина же вот в чём - человек всегда говорит себе правду в миг после секса. Секс это жизнь и любовь. Но суть истины в том что она себя не навязывает. )))))))
Guldana Kuanyweva
Я чаще ))
°•| Black_Kitty |•°
Нет, не согласен.
Вероничка :*
Нет !!!
НЕТ. Именно СЕБЕ я никогда не лгу.
Ирина Кайдаш
когда приходит осознания итога, вообще все меняется - и мироощущение, и отношение ко всей жизни, даже устои... я бы согласилась.
Сомневаюсь, так как правду можно узнать лишь после смерти.
правду всегда надо говорить
Парасат .....
нет
Katya_Lucifer
ага, представь себе бабку в 89 лет, 10 лет как лежащую и делающую под себя... какой на хер миг, какая правда...))))))
Если успеет..
А кто пробовал? Точно этого никто не знает, говорит себе правду или опять обманывается.
не вижу смысла говорить самому себе правду перед смертью, когда итак ее знаешь.. . другое дело, кому-то близкому, чтоб знал...
Юлия Войнова
А ели уже не может говорить, то миг упущен!

Это как часы, которые стоят показывают правильное время два раза в сутки.
глупости, пеед смертью люди часто вообще ничего не говорят никому- в агонии или коме.
Есть и такое
я думаю вы правы.
Могу согласиться лишь с тем что этот момент в жизни - миг.
А про правду - чего Вы утрируете.
С.
Софья .
незнаю! Честно!! !
И если это так, то ещё лет 80 не хочу знать.
ну вообще-то по жизни много моментов таких когда человек говорит себе правду. ну у меня по крайней мере такое часто бывает
Нет! Не согласна!!!! Я себе не вру!!!!
Единственный миг в жизни, это когда теряешь любимого человека, и вот этот миг когда он уходит и ты понимаешь что больше его не увидишь, вот тогда ты осознаешь что зря жил на этом свете, и что тленно.
Алия Головина
А я всегда думала, что себя обмануть невозможно!
а какой смысл врать самому себе?
Аина Импульс
Наталья Дудакова Я многим говорю неправду ((( Но никогда не обманываю себя - любимого )))))))))))) С самого рождения и до смертного савана , я не посмею себя обмануть ))))
Пожалуй нет. И при жизни можно говорить себе правду, но по прошествии времени может оказаться так, что когда говорил, думал что это правда, а теперь уже это не так, точка зрения изменилась. В конце жизни правда видимо получается автоматически. Точка зрения же уже не сможет поменяться.
Трудно сказать. Спросите меня, когда я умру.
Kristina Ivkina
нет, неправда
Ксения Кос
Не знаю - не пробовала
Татьяна А
Когда человек врет другим -это театр, когда себе- это диагноз, Ложь -это тоже воровство, только духовное.. Мира Успехов и Любви
Возможно, да. Если ты поймешь, что это тот самый миг....
нет
Если человек себе врет на протяжении всей жизни, то и в миг перед смертью постарается себя обмануть.
Катюшка ***
я ещё когда спать ложусь тоже так делаю)
Незнаю, мне до смерти еще далеко. ф вообще говорят правду маленькие детки, оно просто врать не умеют.