Психология

Почему некоторых людей трудно понять ?

Gulzira Makhambetova
потому что все разные, и в разных плоскостях мыслят.
Анна Восарева
Лучший ответ
При ЖЕЛАНИИ можно всех понять: и шепелявых, и заик, и молчунов... И непонятных - в том числе.. .
Елена Ефремова
Шепелявят.
Лена Леонова
Вот тут правильно сказали шепелявят причем духовно врут не понимают юмора слышат только себя ...да вы не тратьте на них время))))))))))))
Слова имеют разное значение.
А ты уверена что для этого нужны мозги может что нибудь другое?
Говроят непонятно.
то, чем живет один человек, может быть Вам не ясно, так как вы даже не имеете представления об этом. один человек--личность, индивидум--всё очень субъективно. Мировоззрение и понимание тоже у всех очень лично субъективно.
Они сами себя не понимают, а ты хочешь их понять...
Разное мировоззрение. Или человек слишком закрыт и говорит не искренне. По-разному бывает.
Потому что, когда слушаешь, нужно слышать.
Мысли искажаются словами. К тому же другой человек может понять все через призму своего настроения, а это плюс еще искажение. Плюс распространненое неумение слушать. Наши классики еще об этом писали. Каждый о своем.
Елена Гусева
Смотря каких.... Если человек действительно мудр, то другой человек, слушая его, просто не может "допрыгнуть до его высоты"....Если человек глуп, то другой человек не может опуститься ниже своей низшей планки.... И последнее - каждый из людей по-разному преподносит свои мысли, и часто в беседе люди говоря об одном и том же, но разными словами...