Процесс ухаживания - один из основных признаков позитивных чувств по отношению одного человека к другому. Когда человек любит, он стремится к соучастию с объектом любви. То есть если кто-то делает что-то для Вас безвозмездно - однозначно любит. НО! Стоит учитывать один исторический момент, который как раз и является причиной полной неразберихи и как следствие - причиной Вашего вопроса, а именно:
Вплоть до развала СССР у нас не было секса. Парадокс конечно, секса не было, а дети рождались. Многие люди плодотворно поработали в последствии над тем, чтобы вбить в наши головы идею того, что без секса детей как бы не сделаешь. В итоге многолетней работы понятие ЛЮБОВЬ было прочно заменено на понятие СЕКС. В чем разница? А вот в чем:
Секс (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus — пол) — деятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род. Впервые употребление слова «секс» в значении коитус зарегистрировано в 1929 году.
Любовь — психологическое состояние, чувство, связанное с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность) .
Думаете, как же можно подменить одно понятие другим? Да очень просто. Фраза "Заниматься любовью" = "Заниматься сексом", но как можно по определению заниматься психологическим состоянием, чувством, связанным с высшей нервной деятельностью живого организма?
Более того, задачей многих было искоренить все, что связанно с бывшим во времена СССР понятием любви, с которым, как ни парадоксально, тоже получались дети. И я думаю, что в итоге им это удалось. Появление таких чуждых русскому языку понятий как сексуальность, сексопильность, сексуальные отношения в обмен на красоту, привлекательность и любовные узы привели к следующему:
Молодой парень может и имеет глубокое чувство любви по отношению к Вам, но в подсознании давно сидит червь, который не дает ему определится, любит он Вас или хочет он Вас. Ухаживание - это признак любви, но проявление любви - это не модно, это фактически проявление слабости, по этому часто молодые парни проявляют грубость и агрессию по отношению к девушкам, ведь они смотрят телевизор, а там четко и по всем каналам говорится одно и то же: любовь = секс.
Хотите узнать, любит ли он Вас? Просто поинтересуйтесь у него, как он понимает слово любовь, слово секс и в чем для него разница. Я думаю, вы все поймете. Удачи Вам и сил добиться простого женского счастья в наше нелегкое время.
писи: Ради эксперимента в подтверждение моих слов наберите в гугле слово ЛЮБОВЬ, а затем слово СЕКС - Вы стразу почувствуете разницу)))
Психология
Если парень за тобой не ухаживает, значит не любит?
не уважает.
а что вы подразумеваете под ухаживанием? бесмысленные безделушки, цветы, кафешки и при этом он возможно просто создаёт видимость.. . и вовсе он вам не верен, просто его приучили уваживать. . типо Дон Жуан...
Совсем не обязательно. Может просто "неотесанный по жизни", может жадный ( и не только до денег, но и душевным теплом делиться не привык) . Вот когда заболеете НЕ ДАЙ БОГ и ухаживать не будет за Вами - уж точно не любовь!!!!
Значит не любит.
Смотря что подразумевается под словом ухаживание (Кто как воспринимает ухаживание). Любовь же не в цветочках и подарках, а само отношение к Любимому человеку. Мужчина ухаживает не только когда любит, а кто думает иначе то значит Розовые очки уже надеты!
Значит не нужно ему все это!!!
достала значит
да
Или не любит, или не уверен в себе.