Психология

Если ребенок не просит, а требует...Что делать?

Sveta Karmanova
раньше думать нужно было и спрашивать. А теперь пускай визжит до посинения-день, два, пока не надоест-не обращай внимания, занимайся своими делами-и все пройдет, навсегда
Акмарал Туребаева
Лучший ответ
Задуматься: не ведете ли вы сами (родители) себя столь же требовательно по отношению к бабушкам и дедушкам этого ребенка, подавая ему тем самым дурной пример.
Я своему сыну в свое время сказала, что если захочешь что-то, то говори: "Я хочу... " Не каждый раз такую просьбу можно выполнить немедленно, но я ЗНАЮ и ПОМНЮ о желаниях сына и по возможности их выполняю. И он тоже знает, что я ЗНАЮ о его желаниях.
Инна Пирова
выяснить от кого он этому научился и убедить того взрослого, что он должен начать вести себя иначе
А может ребёнку очень надо. Почему родители ведут себя так, будто ребёнок им чем-то обязан. Он такой же равноправный член семьи, только у него пока нет своих доходов.
Люся *****
Sveta Karmanova И Вы считаете, что нужно идти у него на поводу?
Ну ребёнок же, чего с него возмьеш?
Дать и всё!!!
Смотря что, в какой ситуации. Можно в данный момент выполнить, а спустя какое-то время, посадить и поговорить.
Лиля Блашкова
поговорите с ребенком, где-то вы не понимаете друг - друга
Учить вежливости. Подходящий возраст - 3 года. Позже - все равно учить.
Значит Вы в свое время требовали от ребенка и добивались результата. Ему хочется того же. С деть надо быть очень умной. Просчитывать шаги вперед. Дети все помнят и хотят быть похожими на своих родителей.
Sveta Karmanova А если при этом второй ребенок из двойни ведет себя нормально???