Разочаровываются много в жизни. . Вот и замыкаются в себе. . Самому себя обидеть трудно. . И на себя всегда есть надежда. .
Одиночество - как следствие того, что человеку просто так легче да и всё... Просто есть вынужденное ОДИНОЧЕСТВО- это одна песня. . А есть ОДИНОЧКИ по призванию.. это другое...
Психология
Почему люди становятся одиночками?
Олечка Сафонова
И всегда есть 3-е.
Как одиночка могу ответить) ) Устанавливаешь себе определенные идеалы тех людей, которые должны входить в твой круг общения, но все люди разные, у всех есть свои недостатки и эти недостатки не вписываются в эти идеалы и поэтому с этим человеком тебя не очень тянет общаться. Это плохо, но лично у меня ничего не получается с собой сделать. Гребанный фильтр почти ничего не пропускает. А с некоторыми просто не хотят общаться, потому что другие интересы. Не всем же интересны разговоры о шмотках, диме билане и доме 2. У меня случай смешанный - и я не жажду общения и со мной тоже не особо разговаривают, хотя я в принципе не такой уж и злой человек.
Ирина Дусматова
То есть есть разные уровни одиночества?)) Я так понимаю)) Одиночки же тоже общаются))
потому что их призывают...
Да просто их все достали ))
Они такими рождаются.
Банально. их оставляют. славабогу, не в лесу на съедение волкам. Некоторые живут одни, просто входят во вкус. Свои плюсы говорят. А радоваться можно и чужим детям. да и пресловутый стакан воды, который будет некому в старости подать. . Многим ли подают?!
По определенному состоянию души! Я, считаю, что эо слабость!
так складывается жизнь, может какие-то комплексы????
Одному быть не так то плохо... Просто пугают всех одиночеством...
Анет Кузнецова
Да, согласен с Вами, Ирина.
Например меня пугают тем, что похоронить будет некому и стакан воды никто не подаст.
Хотя пить перед уходом в иной мир никто не хочет.
Ненавижу когда меня пугают, учат жизни, упрекают...
Уж лучше быть одному.
Настя Ляпичева
Это даже не мое мнение, а мое наблюдение. Как я написала так уже формулируют даже психологи...
Возможно потому, что люди, склонные к одиночеству, как правило, самодостаточны, другими словами, они способны организовывать жизнь вокруг себя сами, им не требуется постоянное присутствие рядом других людей.
Почти все одиночки, которых я знаю, это сильные личности, взгляд на окружающий мир у них несколько отличается (и зачастую не зависит) от мнения большинства.
Поверь. Лучше быть одному, в некоторых случаях.
Ирина Дусматова
я это понимаю, сам а одиночка по жизни, пытаюсь понять почему)
Человек - рождается один, и умирает тоже ОДИН...
разочарование в жизни или слишком завышенные требования к людям