Психология

Для студентов Мгу ,только обязательно к психологу или для всех?Остальные не важны что-ли!?

В наше время действительно нужно всем побывать у психолога. Только вот такого специалиста не найдешь.
Ольга Кулькова
Лучший ответ
Ольга Кулькова Благодарю за оценку моего ответа.
Выходит, не важны, нас психолог не проверял, когда мы в институт поступали
Конечно, в МГУ должны учиться только психи.
Таня Пышкина
Я давно закончила МГУ, нас не проверяли. Во время учёбы были случаи когда некоторые студенты, да и аспиранты "двигались"умом. Один закончил писать диссертацию и сжёг её в кастрюле в своём блоке, сработала пож. сигнализация, сломали дверь, а он прыгает вокруг кастрюли радостный. Ну и поехал радостно лечиться в психушку. Это было на мех. мате. А другой заучился и выкинулся из окна, благо попал на сетку на уровне 9этажа, оттуда на сетку на 5этаже (по моему) и упал на большущюю кучу резинового шланга у подножия здания. Привезли для полива и оставили со стороны милиции. Так и этот тоже поехал лечиться. Так что-может это и к лучшему если будут проверять.
На всякий случай сами пройдите тест IQ, а то вдруг психолог вас "забракует". )))))
Инга Качесова
стали студенты к психологу обращаться, значит им пора в академ отпуск
просто чтобы там учится нужно сильно напрягатся, от чего может ехать крыша, вот и проверяют лишний раз, не поехала ли она...
В МГУ выше риск "подцепить" какое-нибудь психическое расстройство - вот и проверяют на устойчивость. Мой научный руководитель (выпускник мехмата МГУ) говорил, что около 30% выпускников вузов страдают шизофренией на той или иной стадии.
А теперь прикиньте, каков процент таковых по выборке МГУ! :))) Я полагаю 60-70%.
Катя Харык
Если психологов все будут проходить, то студентов значительно поуменьшится!
Kakuli Pichxaia
да вот и отбор психически уравновешенного населения