Психология
Если человек чем-то занимается, но чувствует, что не хочет этим зааниматься, то нужно ли бросать это дело и заниматься т
Нужно, конечно. Но если не можешь заняться любимым делом, постарайся полюбить дело которым занят.
Нужно заниматься тем что нравится. Зачем мучить себя
обязательно - живём один
Конечно надо заниматься другим делом если не хочется этим.. . Зачем себя мучить...
Конечно нужно. Зачем мучать себя?
А я бы не рубила с плеча. По принципу "Семь раз отмерь, один - отрежь". Начать одно, бросить на полпути, хвататься за другое, за третье.. . десятое. А жизнь идет, время не стоит. Этот поиск может и не привести ни к чему и в итоге, можно остаться у разбитого корыта. Чтобы найти дело для души, нужно это дело и выполнять с душой, его нужно хорошо освоить, а для этого надо вкладывать душу, старание, терпение, а главное - время. . Не предавайте сами себя в своих чувствах, желаниях, мечтах и хорошо подумайте, прежде, чем что-то менять, потому что ломать - не строить, и разбитую чашку - не склеить.
Безусловно, жизнь - короткая штука, и всю жизнь мучить себя нелюбимым делом - ужасно! Да и зачем? В жизни столько интересного!
Частенько такое происходит, но я понимаю, что это сделать надо и кроме меня этого никтоне сделает, тогда я пою про-себя песенку ( кажется из Судьбы барабанщика по Гайдару) "Если не я, то кто же? Кто же, если не я? "!!!
Немедленно бросать иначе наживаешь себе болячку! Гармония желания души и выбранной профессии это и есть некоторое счастье в жизни! ! Удачи ВАМ!!!
Работа над собой конечно важна, но и насиловать себя не надо. Как сказал Лев Лещенко-счастье это когда получаешь радость в общественно полезном труде.
Конечно нужно бросать то дело, которое не приносит радости. Нужно заниматься той работой, где человек может отдать максимум душевной энергии, получая от нее радость и счастье.
Когда занимаешься делом не по душе, то и хороших результатов не будет в этой работе, и в личном плане будет просто растройство психики от повышенного нервного возбужения из-за не любимого дела. Однозначно, нужно скорее все бросать и найти дело по душе.
ТО есть вы почистили картошку начали жарить.... и что даже не попробуете??? ?
Наверное для начала любое начинание надо довести до конца, хотя бы логического.
прежде всего учись всё обдумать.
На протяжении жизни наши вкусы меняются много раз. Сегодня мы думаем одно, а завтра * ой зачем я ЭТО сделал*.я бы посоветовалась с близким мне человеком.
Смотря какое дело. В нашем жестоком мире без денег жить тяжело.. . Если, например, работа приносит хороший доход, но она Вам не нравиться, то можно параллельно с ней заниматься любимым делом. Если так не получается - то лично я бы плюнула на всё и занялась тем, что ближе к сердцу)
нужно, все ровно от это го толку не будет
Не факт, что нужно сразу бросить!
Иногда нужно пересилить какой-то момент,
Потом открываются новые возможности.
Отдохнуть с недельку, сменить обстановку, и посмотреть на своё дело под новым углом зрения.
В любом случае вопрос задан
и правильный ответ вы получите
Это когда ЗНАЕШЬ - и никаких сомнений!
Успехов!
Потом открываются новые возможности.
В любом случае вопрос задан
и правильный ответ вы получите
Это когда ЗНАЕШЬ - и никаких сомнений!
Успехов!
разумеется, зачем же себя насиловать? тем более, скорее всего, из этого ничего хорошего не выйдет
В каждом конкретном случае надо подходить индивидуально : у кого-то есть возможность заняться тем, чем хочется заниматься, у других есть желание, но нет квалификации - надо учиться. а пока работать там, где работа есть. Бывает момент, когда работа хорошо оплачивается, но не нравится и семья в лице жены против - типа того, что где еще найдешь такую зарплату.
Да не всегда это нужно делать, мало ли чего мы не хотим, а делаем.
Это-СОВЕРШЕНСТВО!! ! А предела совершенству-нет.
да, если не хотите обрасти неврозами
Конечно, заниматься нужно тем, чем нравится. Тогда и результативность повысится, и жизненный тонус в норму придет. Да и вообще лучше жить в гармонии с самим собой...
Так живёт большая половина нашей страны - терпеть не могут свою работу, а ходят туда каждый день. Потому что либо лень, либо боятся что-то поменять в своей жизни.
Да только условия могут помешать это сделать сразу
Можно и так... Если это занятие тебя не устраивает.. оно становится ненавистным и к нему нет никакого желания!
НУЖНО!
иначе впадете в депрессию.
Уже давно доказано, что человек не любимой не интересной ему работой сокращает себе жизнь-наживая болячки!! ! НО: найдите сначала другое дело, прежде чем всЁ бросать!!!!
иначе впадете в депрессию.
Конечно, но всегда так получается, но стоит к этому стремится.
На мой характер - да! Но если речь идет о необходимой работе - например, если ты не нарубишь дров, то рискуешь замерзнуть, или если не приготовишь обед - то семья останется голодной - тогда нужна смена видов деятельности и доведение все-таки неприятного дела до конца.
Я так на даче травку выпалываю - грядочку прополола - пошла что-то другое поделала, потом вернулась, вторую прополола. А вообще терпеть не могу травку дергать.
Нужно всегда заниматься только тем, что приносит моральное удовлетворение, лишь бы в вашем занятии не было криминала и вреда другим людям.
Смотря вообще о чем идет речь? Если речь идт о работе, благодаря которой ты можешь полноценно завтракать, обедать и ужинать, то тогда я не знаю, у нас действительно вся страна хочет лежать на диване и ничего не делать, а что еще может быть, о чем вы говорите....
Как в омут с головой!
Конечно, нужно это же такое счастье заниматься тем что нравится
если вы знаете точно, чем именно ХОТИТЕ заниматься, то конечно нужно все бросить и вперед к мечте. А я вот занимаюсь нелюбимым делом, но не бросаю, потому как с любимым занятием еще не определилась, Тем более в имеющейся сфере я добилась определенных успехов и менять все это неизвестно на что считаю неприемлемым.
мой ответ - ДА! нужно делать то, чего хочется делать, конечно, в пределах разумного
да, это необходимо, менять иногда кардинально свои взгляды на жизнь и саму её, если вы чувствуете, что это необходимо, а с собой необходимо жить в гармонии)
Нужно. Жизнь-то одна.
Бросать не задумываясь!
нужно бросать и искать искать искать себя... хоть до старости, но нужно найти то, что тебе доставляет удовольствие
Да
Порой бывает, что не можешь заниматься любимым делом. бывает, что боишься что-то менять
Иногда заниматься любимым делом - непозволительная роскошь.
конечно бросайте то дело которое вы не любите!!!! ни пользы не будет ни вам счастья . на пример: у нас есть учитель истории . он не любит свою работу, но ходит на неё только потому что нужно и больше некуда пойти, но чему же такой учитель может научить??? ничему. и у нас знаний нет и он страдает от нелюбимой работы! как нам говорили по ОПК нельзя заниматься нелюбимым делом))))) удачи!!
я бы бросила
Делай то, что любишь и люби то, что делаешь!!!!