Психология

Какое место должно называться домом?)

Дом там, где ты СЕЙЧАС.

Сказка.

Жила-была одна маленькая, но очень любопытная девочка. Ее интересовало все: почему трава зеленая, почему небо голубое, почему солнце встает на восходе и заходит на закате, но больше всего ее интересовало, что такое счастье.

И решила девочка отправиться на поиски счастья. Шла она шла по тропинке и увидела цветок. Он такой красивый с великолепным бутоном легко покачивался на ветру. "Вот оно - счастье! " ,- воскликнула девочка. Она прыгала и бегала вокруг цветка до вечера, постоянно выкрикивая "Счастье! Счастье! Счастье! "
Но настал вечер и цветок закрыл свой прекрасный бутон и увял. Тогда девочка поняла, что счастье - это не цветок, оно не может увянуть. Пошла девочка искать дальше. Увидела она муравьишку, который торопился к своему домику - муравейнику и спросила у него "Что такое счастье? ". Муравьишка на бегу протараторил: "Счастье - это солнце". "Счастье - это солнце, - обрадовалась девочка, - нужно только дождаться восхода".
Долго сидела она в ночной тиши, пока из-за горизонта не показался огромный огненный шар, дарящий тепло всем вокруг. "Счастье! Счастье! ", - воскликнула девочка и от радости запрыгала на одной ножке. Но тут из норы вылез крот и тихо просипел: "Какое же солнце счастье? Я спокойно обхожусь без него и вполне доволен жизнью: ". Девочка удивилась и спросила: "А что такое счастье? ""Счастье - это нора, ну или по-вашему - дом". "Дом? , -переспросила девочка. "Конечно! - прошептал крот. "А что такое дом? " "Вот глупая! , -возмутился крот, - Твой дом - там, где ты! " И крот скрылся в своей норе.
А девочка долго стояла неподвижно, повторяя: "Счастье - это дом, дом - там, где я" Так она стояла долго-долго и наконец на ее лице засияла улыбка и она воскликнула: "Так зачем же я тогда отправилась на поиски счастья, если счастье там, где я? "
Рита Ким
Лучший ответ
Дом - это то место, где тебе комфортно, куда тебе хочется приходить.
там, где остаётся сердце.
То, где тебя ждут, и где ты чувствуешь себя защищённым
Таня Буневская
ты в бильярд играеш? вот, там и дом
Ирина Кудрина
Наш дом находиться там, где мы отдыхаем душой и телом. И дай бог, чтобы этот дом был в нашем доме.
Юля Pit Bulka
Место куда тянет, по которому скучаешь, где ждут и где чувствуешь себя защищенным.
а мне нравится фраза: "я не там, где хорошо, а где я - там и хорошо... " любое место можно сделать своим домом...
Дом, где живут любящие тебя и любимые тобой люди.
Елена Майчук
это то место, куда ты всегда рад возвращаться и чувствуешь себя защищенно и уверенно не смотря ни на что
Та
Татьяна
Место, где можно отгородиться от окружающего мира....
Там где тепло, уют, добро. Где ждут и радуют улыбкой. не важно как то место назовешь, изба, шалаш, коробка!!!!
место, где чел. чувствует себя защищенно и комфортно, где его любят.
Voskresenskaja Ljudmila
то где хочется спрятаться!
то, откуда не хочется бужать
Ксения *******
Дом это сбереженные и созанные традиции в твоей семье
Ника Попова
дом это место куда хочется вернуться и где хорошо
Elena Barkova
То место, где пройдешь с закрытыми глазами ночью и обязательно найдешь, где туалет)))
Анечка Анюта
где комфортно и уютно.. . где ценят и любят...
Дом - это то место, где ты можешь быть самим собой, где не надо притворяться, играть какие-то роли.
Алёна Эм
s kotorogo tebia nekogda ne progoniat...
место где ты себя комфортно чувствует при любых жизненных обстоятельствах!
Жанна ))))))